Долг вернулся - Как узнать о задолженности после звонка в приставы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Позвонила приставам, узнать по переплате долга ещё в конце 19 года, уже июнь, деньги не вернули, а мне сказали что у меня долг снова по суду 159.000 р. Другой информации не дают, кому должна. Я могу как то узнать и у кого, что за долг? Решения суда, извещения не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете ознакомиться с исполнительным производством по долгу у пристава. Скорее всего это судебный приказ. Его можно отменить в 10 дневный срок с момента получения. Т.е. знакомитесь у пристава, далее идёте в суд, который указан в приказе и подаёте в приёмную заявление об отмене судебного приказа. Переплату можно вернуть заявлением на имя старшего судебного пристава соответствующего ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Не могу попасть к ним из-за карантина, а по телефону не дают больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Ну значит когда карантин закончится, Вам надо срочно к ним. И потом тот алгоритм, который я указала выше. Без приставов Вы никак не получите данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал решение вернуть долг, прошло 3 года в течении этих лет долг нам вернули меньше половины, решение было у приставов, , пристава вернули почтой решение суда, что теперь делать? Снова идти в суд платить госпошлину, заявление или отвезти это же решение приставам возобновят ли они взыскание оставшегося долга? В общем как вернуть деньги?

По суду ответчик должен был до конца месяца вернуть деньги. Долг

невернули, тогда направили документы к приставым о возрате долга.

Прошел месяц, пристав сказал что у него нет ничего и сказал придти

через месяц. В какой срок судебные приставы должны исполнить решение

суда?

Квартира была продана в декабре 2013 года. При продаже имеющиеся долги были погашены. Через год после продажи квартиры, в 2014 году ЖКО через суд взыскали какие-то долги (после продажи это была переплата)+судебные расходы. В 2015 году снова списали какие-то долги+суд. издержки. Хотя уже была переплата за 2014 год. Переплату с трудом вернули. Как вернуть судебные издержки?

Суд проходил без нас, мы даже не знали об этом. А в суде никто не знал, что квартира уже 2 года как продана.

Сегодня оплачивала старый штраф у судебных приставов, и мне внезапно сказали, что у меня долг за коммунальные платежи в восемь тысяч рублей. Во-первых долга нет - все квитанции об оплате были оплачены вовремя. Во-вторых, ни в одной квитанции о долге ни слова. В-третьих, управляющая компания, которая выставила счет - подала в суд, и суд принял решение о взыскании с меня этого долга. Суд был ГОД НАЗАД. Ни повесток, ни уведомлений, ни уведомлений о долге - НИЧЕГО не было и сегодня я узнаю, что оказывается по суду что-то кому-то должна. Кроме того, долг выкупила другая управляющая компания, где мне сказали, что бесполезно приносить к ним старые квитанции, мол суд уже принял решение и мол "а че вас на суде не было?" и придется всё равно всё оплатить. И не понятно - кому теперь и как доказывать, что я ничего не должна за коммуналку?

Долг я вернул, но расписку мне не вернули. Сейчас снова требуют возвращения долга, и уже с процентами, собирается обратиться в суд. Деньги я возвращал частями и без свидетелей, никаких документов, подтверждающих возврат долга у меня нет. Как мне поступить?

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Квартира была продана в декабре 2013 года. При продаже имеющиеся долги были погашены. Через год после продажи квартиры, в 2014 году ЖКО через суд взыскали какие-то долги (после продажи это была переплата)+судебные расходы. В 2015 году еще раз списали какие-то долги+суд. издержки, хотя уже была переплата. Переплату с трудом вернули. Как вернуть судебные издержки?

Суд проходил без нас, мы даже не знали об этом. А в суде никто не знал, что квартира уже 2 года как продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение