Как вернуть деньги за отмененную путевку из-за COVID-19?

• г. Владивосток

У меня путевка на 20 августа во вьетнам, но из за ковид, у нас перенесли отпуск, и соответственно, даже если границы откроют, полететь не получится, в тур фирме говорят мы пока не работаем, так как самоизоляция, а мы хотели за 60 дней до вылета подать заявку на возврат денег, чтоб вернули все без комиссий, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление о возврате денежных средств по электронной почте, при отправлении электронно нажмите значок "уведомление о получении", чтобы Вам на почту пришло извещение, что письмо получено и открыто, а так же на юридический адрес и фактический адрес офиса турагента заказным письмом. В сложившейся ситуации большие проблемы с возвратом денег за туры, но закон на стороне потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Купили путевку во Вьетнам на 30 2020 года апреля. Хотели сдать, но тур оператор говорит, что возврат денег не будет 100%. что делать, чтоб вернули 100% оплаты. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги за путевку или перенести ее? Муж купил в августе путевку, оплатил ее полностью. На на момент покупки ни у кого не было заграничных паспортов. Загранпаспорта не успевают сделать к вылету. Соответственно путевка пропадает. Остается неделя до вылета. Турагенство уверяет, что при отмене уже 100% теряем деньги, и перенести тоже нельзя, так как муж купил путевку без страховок.

Хотим вернуть деньги за путевку, вернее предоплату, 16.06.15 заказали путевку обговорили оплату непосредственно, тур агент нас уверяла, что 100% оплату вы можете произвести за 2 недели до вылета нас устроило, т.е. стоимость путевки 160000 внесли 80000-50%, а потом оказалось что надо выплатить 18.06.15 г. путевка на 7 августа, денег у нас нет мы соответственно отказались. Выписана квитанция и выписка по путевке, ни какие договора мы не подписывали. Сейчас хотим вернуть деньги, они нам говорят что в течение 3 дней, правильно ли это? Спасибо.

Здравтвуйте, купили путевку на отдых, но опоздали на самолет, т.к непоняли время вылета, тур фирма спустя сутки после вылета, не поинтересовалась, почему мы не прошли регистрацию. Тур фирма, выслала нам свой бланк заявления, в котором было указано, что мы согласны на сумму возврата и что у нас нет претензий к тур фирме (в заявлении сумму не прописали, но на словах сказали, что возврат будет примерно 3% или скорей всего его вообще не будет), мы составили и написали заявление в свободной форме на закрытие тура и претензию на возврат денег и отправили тур фирме. В итоге, на рассматрение заявления о возврате денег, тур фирма поставила сроки в два месяца. Вопрос-можем ли мы сейчас подать документы в суд на возврат денег? Не дожидаясь их офицального ответа? Т.к. есть подозрение, что могут не вернуть деньги. И на какую сумму мы можем вернуть по закону? В договоре-оферте, сказано что срок путевки начинается с момента регистрации.

Мы купили путевки в вьетнам на 11.02.14 сами мы военнослужащие и на данный момент всей нашей части приостановили отпуска хотя они подписаны, я хотела сдать путевки но мне сказали что туроператор anex. тур вычтет с нас 90% комиссию за возврат так как наш тур с периода 2.02 по 4.03 это считается самый жаркий сезон. Хотела узнать законно это? и как поступить?

Покупали тур во Вьетнам в феврале 2020 года вылет должен быть 3 мая 2020 года, но пришёл ковид и границы закрыли, прошло уже почти два года деньги так и не вернули, стоит ли подавать в суд на туроператора?

Куплена путевка во вьетнам. Оплачена полностью. До вылета 10 дней. Можно ли отказаться от путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказывал с супругой путевку во вьетнам на 14.04.2020 решили не ехать 18.03.2020 из за новости что закрывают границы во вьетнаме 20.04.2020 живем далеко так что было принято ехать и писать отказ от поездки 19.03.2020 утром примерно с 10:00 до 13:00 нам звонит оператор и говорит что они отменили все рейсы из за закрытия границ приехав туда тур оператор сказал что можно написать заявление на минимизацию расходов мы так и сделали но оператор звонит на сегодня 25.04.2020 и предлогает перенести наш отдых на другое число так как выплачивать црецтва за путевку не могут.

Купили путевку во Вьетнам, вылет 18.03.2020, но в связи с короновирусом и с множеством запретов, как в России, так и во Вьетнаме, можем мы вернуть деньги за путевку или перенести ее на более позднее время, на осень. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение