Как написать письмо мировому судье о приостановке задолженности при наложенном аресте на банковскую карту с пособиями на ребёнка?

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособия на ребёнка на банковскую карту, на которую наложен арест, у меня есть судебная задолженность, я созвонилась с судебным приставом, пристав сказала что нужно написать письмо мировому судье с просьбой и объяснения ситуации о приостановке задолженности. Вопрос: какой образец написания моей проблемы должно содержать письмо в адрес мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Суд не приостановит задолженность. Он может сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения либо снизить процент удержаний. Смотря что будете просить.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Деятельность не веду с 2013 года. С 2014 года нахожусь в декретном отпуске. Есть задолженность по страховым взносам в ПФР. В связи с этой задолженностью судебные приставы арестовали мой счет (карта). Вопрос: имеют ли право на такие действия судебные приставы, при том, что я нахожусь в декретном отпуске, а арест наложен на карту, куда приходят детские пособия? Спасибо.

Ситуация такая, судебными приставами был наложен арест за коммунальные услуги, задолженность погасили, предоставили справку приставам, что задолженности нет, наложили пошлину с каждого кто прописан в данном помещении, вопрос такой, я нахожусь в данный момент в декретном отпуске, алименты не получаю, иных доходов нет, могут ли приставы принудить оплачивать налог по сбору приставам?

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю с работы пособие на ребенка. Судебные приставы наложили взыскание/арест на мою зарплатную банковскую карту и списали 100% начисленного мне ежемесячного пособия. Имеют ли право списывать 100%?

Судебным приставом был наложен арест банковской карты за задолжность по алиментам при смене места жительства на другой регион. Исполнительный лист был переправлен по новому месту жительства. Какой судебный пристав имеет право снять арест после погашения задолжности? Банковская карта оформлена по старому месту жительства.

3 дравствуйте, вопрос такой: в данное время нахожусь в декретном отпуске, и получаю пособия на ребёнка на банковскую карту, но у меня есть судебная задолженность, и пристава арестовали все счета и карту куда падает пособие на ребёнка, в связи с этим я написала письмо в электронном виде в ФССП с просьбой чтобы сняли арест с карты потому то нахожусь в декретном отпуске и это мой единственный доход... Пришло сопроводительное письмо с ответом с ФССП. В письме изложено следущее: в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006. 59-Ф 3 "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" направляем Вам обращение Литвинцевой. Е. Н. поступившие в Электронную приёмную ФССП РОССИИ, для рассмотрения.

Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенные в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

Второму адресату сообщается для сведения.

Разьясните и ответьте мне подробнее пожалуйста на мои вопросы: 1-Что значит содержимое в письме?

2 - И в праве ли пристав налаживать арест и удерживать пособия на ребёнка?

У меня имеется задолженность перед банком, пристав наложил взыскание на банковскую карту. Я нахожусь в декретном отпуске и на карту получаю только пособие по уходу за ребёнком. Я предоставила документы, но он не снимает арест. Что можно сделать в данном случае?

У меня на карте Сбербанка на которую я получаю зараплату, образовалась задолженость в размере 167 000 р. В банке мне дали ответ, что арест наложен на основании постановления судебного пристава, назвали ФИО. Я обратилась в отдел службы судебных приставов, чтобы выяснить, на основании чего наложен арест. Судебный пристав, мне ответил, есть постановление по взысканию задолженности (была поручителем). Но по данному кредиту задолженность была погашена еще в начале года. После предоставления справки по погашению кредита, сказали написать заявление на снятие ареста, что в течении 10 дней будет решен вопрос. Вот уже прошло больше 20 дней, вопрос до сих пор не решен. Как вообще так может быть, кредит закрыт, а счет арестовали? И сумму задолженности указали, которая была 1,5 года назад. Плюс постановление было подписано судебный приставом, который уволен 1,5 года назад.

Получается я осталась без средств к существованию. Помогите, что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1.5 лет. Сегодня на карту наложен арест или взыскание. Могут ли приставы списывать денежные средства с пособия? Какие документы нужно предоставить приставам чтобы они прекратили взыскание?

Здравствуете, в 2010 г у меня был наложен арест судебными приставами на старую банковскую карту (карта заблокирована-3700 р) ,задолженость я погасил частично в 2012 г, мне оставалось погасить 430 р, на меня судебный пристав наложил штраф 1000 р и 500 р исполнительнй сбор. Уведомлений я не каких не получал. Я открыл новую карту, положил на неё 1000 р (т.к. не знал что счёт старой карты зарезервирован) и с новой карты 1000 р автоматически вычли. После я погасил всю задолженнось у суд. приставов, но счёт на карте не изменился. Какой срок снятия ареста банковского счёта и правомерны ли действия суд. приставов?

14 ноября 2013 года, мне пришло письмо от судебных приставов, что на мой автомобиль наложен арест за задолжность по алиментам, которая составляет 285 тысяч, автомобиль у меня 2013 года, могут ли изъять мое авто? И устаналиваются сроки для погашения этой задолжности? Они должны меня предупредить или нет? Этот вопрос решает суд или судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение