Как решить вопрос с алиментами на удочеренного ребенка при разводе?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мой муж удочерил мою дочь, сейчас он выплачивает алименты на детей у нас их трое. Сейчас для того что бы обойтись без раздела имущества он просто меня пойти к приставам и отказаться от выплаты алиментов на дочь которую удочерил иначе он от нее откажется и не будет платить алименты. Могу ли я сделать так как он просит, и может ли он отказаться от ребенка и не платить алименты? Удочерил он ее когда ей было 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если муж знал, при удочерении, что ребенок не его, но все равно удочерил - суд откажет в оспаривании отцовства. Все равно придется выплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака, есть обчий ребёнок, сейчас мы хотим развестись, теперь он не хочет платить алименты на удочеренную дочь, может ли он отказаться платить алименты на нее? и отказаться от неё?и сколько сейчас алементы на двух детей? Спасибо.

Здравствуйте, что нужно для того чтобы моего ребёнка удочерил мой будущий муж? по документам ребёнок записан на отца.. который платит алименты, но я хочу чтобы будущий мой муж удочерил мою дочь.

Мой муж удочерял своего ребенка, но после развода с женой, платит алименты, а сейчас его бывшая жена просит отказаться от отцовства, как это сделать чтобы потом не платить алименты? Ребенка не видит так как живем в другом городе!

У меня такой вопрос: в 2007 году мой муж выступил поручителем у моей родственницы. Всего поручителей было трое - её гражданский муж, её отец и мой муж. В этом году (совершенно случайно) выяснилось, что она не платила по кредиту, более того, в 2011 году был суд, но моего мужа официально не уведомили ни по месту прописки, ни по месту работы. Исполнительного листа он тоже соответственно на руки не получал. Сейчас его имущество обременено по распоряжению судебного пристава, по причине того, что она нерегулярно выплачивает долг. Может ли мой супруг сейчас возобновить дело и отказаться от каких-либо выплат и от поручительства?

Мой бывший муж с ребенком не общается, алименты не платит. Сейчас на него заводят уголовное дело за неуплату алиментов. Может ли он добровольно написать отказ от ребенка, чтобы мой нынешний муж удочерил мою дочь? И как он может написать отказ?

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты. Нужно ли мне отказаться от алиментов от первого мужа или я имею права их получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты 1,300 р. в месяц, не работает, состоит в центре занятости на учете уже почти год! Что я могу сделать в такой ситуации и может-ли мой настоящий муж удочерить мою дочь на основании таких выплат алиментов бывшим мужем?

Мой муж платит алименты почти 3 года, Я СЛЫШАЛА ЧТО КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЦА 18 ЛЕТ, ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА НЕГО НА АЛИМЕНТЫ, вопрос-как можно отказаться от алиментов и сможет ли он подать на ребенка если я откажусь от алиментов?

У меня такой вопрос, мой бывший муж платить алименты, но сейчас мы решаем вопрос о том, что он дает разрешение на удочерение дочки моему нынешнему мужу, после того как мой муж удочерит дочку мою, бывший муж обязуется платить алименты? Или они автоматически снимаются с него? И буду ли я нарушать закон если алименты будут продолжаться взыскиваться с него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение