Как решить вопрос с алиментами на удочеренного ребенка при разводе?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мой муж удочерил мою дочь, сейчас он выплачивает алименты на детей у нас их трое. Сейчас для того что бы обойтись без раздела имущества он просто меня пойти к приставам и отказаться от выплаты алиментов на дочь которую удочерил иначе он от нее откажется и не будет платить алименты. Могу ли я сделать так как он просит, и может ли он отказаться от ребенка и не платить алименты? Удочерил он ее когда ей было 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если муж знал, при удочерении, что ребенок не его, но все равно удочерил - суд откажет в оспаривании отцовства. Все равно придется выплачивать алименты.