Суд отказал в лишении прав за постановку на учёт у нарколога, но как дальше бороться за свои права?

• г. Ставрополь

Запрос прокуратуры по лишению прав за постановку на учёт у нарколога суд удовлетворил' решение суда нет. Суд не принял во внимание' что медучреждение не поставило в известность человека о постановке' с момента запроса прокурора прошло 3 месяца' в течение которых все тесты на употребление марихуаны отрицательные' не затребовал повторной экпертизы на суде' не была доказана степень зависимости' человек не зависим! Как говорится покурил' попался-протокол' но нет ни одного протокола ДПС' и за все время работы водителем не было' а стаж 40 лет. Человек работает и обеспечивает семью. Как теперь грамотно юридически поступить и есть ли шанс не остаться без прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо изучать документы и постановление суда. Можно обжаловать в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Но для отмены постановления необходимы существенные аргументы. И главное правильно, во взаимосвязи с нормами закона, их преподнести.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации на сколько могут лишить прав?

Спросить
Пожаловаться

Муж был остановлен сотрудниками ДПС прошел экспресс тест так как ничего не употреблял и был уверен что тест будет отрицательным но тест показал наличие марихуаны. Был составлен протокол который он не подписал т.к. не согласен. На следующий день поехал к наркологу прошел тестирование на все виды наркотических средств тест отрицательный есть акт от нарколога. Грозит ли ему лишение прав и штраф?

Срочно необходима консультация. В адрес ответчика пришло административное исковое заявление - запрос прокуратуры отправлен в суд на лишение права управления транспортным средством, так как проверкой прокуратуры было установлено, что истец состоит на диспансерном учёте у врача нарколога районной больницы с диагнозом "Синдром зависимости от опиоидов" с 2019 года. Согласно выводам медицинской комиссии от 07.02.2020 года истец не годен к управлению ТС." У истца был прецендент - употребление, за что был выставлен административный штраф в феврале 2019 года. Истец не был информирован о постановке, врач нарколог ни разу его не вызвал на обследование, не было составлено ни одного протокола ГИБДД ни в 2019 ни в 2020 году. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ПО ФАКТУ ПРОВЕДЕНИЯ КОМИССИИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИСТЦА? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОДАН ДАННЫЙ ИСК О ЛИШЕНИИ В СУД?

Сына вчера не забрали в армию с призывного пункта на основании ответа из полиции на запрос военкомата. В запросе указано, что в ноябре 2018 г. сына задержали, составили протокол за употребление наркотических средств (покурил траву за две недели до задержания). Протокол в судебный участок не передавали, решения по протоколу не было, с результатами мед. освидетельствования не знакомили, к наркологу не отправляли. Все сроки по протоколу вышли уже давно. Какие наши действия дальше. Нарколог призывную комиссию подписал 2 месяца назад, после чего была выдана повестка на явку в военкомат на 26.06.2019 г. для призыва в армию.

Поставили на учет у нарколога (употребление канабиса). По факту возбудили гражданское дело по лишению прав. До суда сдал анализы (отрицательные, уже не употребляю) об этом известят суд по официальному запросу. Учет 5 лет, могут ли меня лишить прав на этот срок и какие еще доказательства могут понадобиться, помимо отрицательных анализов для суда?

За разовое употребление марихуаны суд обязал оплатить штраф в размере 4 т р. без постановки на учет в нарко диспансер, после суда полицейские которые принимали с наркотиками требуют пройти нарколога, а нарколог

хочет поставить на учет, закона ли это?

Как можно оспорить постановку на учет у нарколога?.. В июле, муж был остановлен ДПС и направлен на тестирование в нарк. Диспансер. Тест показал наличие марихуаны... В ноябре, при прохождении мед. комиссии для военкомата, нарколог, на основании июльского теста, на протяжении двух месяцев проводил все возможные анализы (не подписывая проходной лист). так ни чего и не обнаружив, комиссией, на основании опять таки июльского теста, приняли решение о постановки на учет... теперь эта запись, будет фигурировать в воен. Билете, таким образом создавая в дальнейшем сложности при трудоустройстве.

Мировой судья вынес решение по лишению меня водит. Прав за управление мною автомобилем в состоянии опьянения. Заседание проходило без меня. Я в течении 10 дней обжаловал это решение а районном суде. Главным моим аргументом было то что первый понятой не видел как меня проверяли на алкотесторе и его права ему были не разъяснены (он в этот момент был также остановлен сотрудниками ДПС которые его попросили расписаться в моих протоколах). Он это подтвердил на суде. Второго понятого вообще не было. (это он тоже подтвердил на суде) В протокол были вписаны вымышленные фамилия и адрес. Для суда был представлен документ с почты о том что такого адреса не существует. Но судья не приняла это во внимание. Она руководствовалась только словесными показаниями сотрудников ДПС. Решение мирового судьи осталось в силе. Уважаемые адвокаты посоветуйте что делать мне Может быть обжаловать в Областной суд или написать заявление в прокуратуру за сфальсифицированные протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

С утра прохожу тест на морихуану отрицательный, вечером положительный, на следуюшее утро отрицательный. Тесты проводились у врача нарколога. Участковый составил про токол на употребление. Что делать в таком случае.

Суд направил моего сына к наркологу, чтобы определить есть ли алкогольная зависимость (был задержан с состоянии алкогольного опьянения). Нарколог поставил сына на учет и сказал, что теперь сына уволят с работы. Никакой проверки сын у нарколога не проходил - сразу стали оформлять учет. Правомерна ли постановка на учет за разовый проступок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение