Скажите пожалуйста я мать одиночка я не работаю смогу ли я получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста я мать одиночка я не работаю смогу ли я получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства не являются препятствием для выплаты пособия, если Вы отвечаете установленным критериям.

Изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".