Посоветуйте, куда лучше написать на поправки или надзорную жалобу.

• г. Знаменск

Моего мужа осудили по ст 162, ч 1. Он писал кассационную жалобу, но оставили без изменений. Посоветуйте, куда лучше написать на поправки или надзорную жалобу. Отсидел 4 месяца, осужден на 2 года. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать надо всё. Только Вы это делать не имеете права. Жалобы и ходатайства вправе подавать либо сам осужденный, либо - его адвокат.

И вот без этого самого адвоката - вам ни как не обойтись. Хотя на поправки (но в 162 УК РФ их не было), он может и сам написать.

Всего доброго.