Посоветуйте, куда лучше написать на поправки или надзорную жалобу.

• г. Знаменск

Моего мужа осудили по ст 162, ч 1. Он писал кассационную жалобу, но оставили без изменений. Посоветуйте, куда лучше написать на поправки или надзорную жалобу. Отсидел 4 месяца, осужден на 2 года. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать надо всё. Только Вы это делать не имеете права. Жалобы и ходатайства вправе подавать либо сам осужденный, либо - его адвокат.

И вот без этого самого адвоката - вам ни как не обойтись. Хотя на поправки (но в 162 УК РФ их не было), он может и сам написать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по ст 162, ч 1. До поправок писал кассационную жалобу. Оставили без изменений. Посоветуйте, куда лучше написать на поправки или надзорную жалобу. Где могут больше скинуть? Отсидел 7 месяцев, осужден на 3,6. Заранее спаибо.

Мы писала кассационую и надзорную жалобу, но все без изменений! Куда можно обраться, матери, жене, потерпевшему? И лучше чтобы адвокат писал жалобы или осужденный?

Гражданский муж писал коссационную жалобу (приговор оставили без изменений). Прошло уже 9 месяцев. Сейчас он хочет написать Надзорную жалобу для снижения срока, или изменения части статьи (166.4).Подскажите, пожалуйста куда и на кого надо писать.

Мне нужно написать надзорную жалобу по уголовному делу, меня осудили по п. а ч,2 ст 161-27 ноября 2012 года к 3 годам лишении свободы строгово режима, Кассационную жалобу писал, но приговор оставили без изменения, ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ.

Мой муж осужден по части 4 статьи 111 УК. Дали 13 лет. Отсидел уже 6,5.Писал кассационную жалобу. Пришел отказ. Можно ли сейчас написать надзорную жалобу? Как это правильно сделать? Что,как и куда надо писать? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, мужа осудили по статьям статья 70 часть 1; статья 228 часть 2 на 3 г.1 м. особого режима. Писал кассационную жалобу, оставили без изменения. Можно ли будет написать надзорную жалобу и при каких нибудь смягчающих обстоятельств могут ли уменьшить срок? Или это уже не возможно? Можно ли будет подать на УДО и когда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден по статья 162 часть 1 могу ли я мама по доверенности от него подать надзорную жалобу в Верховный Суд, т.к. кассационную он писал сам и ему оставили без изменений, но начальник колонии не подписывает доверенность чтоб я могла везде писать жалобы.

Осужден 07.09.2012 в процессуальном кодексе в 2013 году произошли изменения в написании касационных жалоб. Можно ли в 2014 году написать надзорную или кассационную жалобу. Ранее по приговору ранее ничего не писал.

Мне нужно написать надзорную жалобу по уголовному делу. Мой брат был осужден по ч.1 ст. 228.1, ч.1 ст.30, п.г ч.3 ст 228.1 - 10 декабря 2010 года к 8 годам 8 месяцам лешения свободы в учреждении особого режима. Касационную жалобу писал, но приговор оставили без изменения. Прошу Вас в помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение