Со стороны мужа претензий нет, но истцом придется быть мне, т.к.он не хочет заниматься этой волокитой.

• г. Москва

Наша семья переехала по госпрограмме добровольного переселения соотечественников с Узбекистана. С мужем в браке с 2008 года, имеется совместный ребенок 3,5 года. Я уже получила паспорт РФ, муж еще в процессе. За время проживания в России в связи с создавшимися трудностями пришлось разъехаться, хотим развестись. Со стороны мужа претензий нет, но истцом придется быть мне, т.к.он не хочет заниматься этой волокитой. Будут ли у меня проблемы с подачей заявления т.к. брак зарегистрирован в другой стране, и обязательно надо дождаться мне, чтоб муж получил паспорт РФ(при подаче заявления о расторжения брака)? И по поводу алиментов, у мужа белая зарплата -9000 руб., фактически получает -35000-40000 руб. работает водителем на дальние рейсы в ООО, можно ли что-то сделать по поводу увеличения алиментов? т.к. квартира съемная, даже за прописку платим. Заранее благодарна.

В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 6 лет. Живем в квартире моих родителей, муж тут не зарегистрирован. Брак зарегистрирован в С-Пб. У мужа прописка Новгородская. Какие нужно готовить документы? И сколько обычно занимает процесс от подачи документов до расторжения брака.

Мой муж получает паспорт РФ по програме переселения, наш брак зарегестрирован в Узбекистане. При получении паспорта РФ печать о браке ему поставят в российский паспорт?

С мужем вместе не живем, но брак еще не расторгнут. В браке 5 детей (2 студента и 3 учащихся школы), муж материально не помогает, все дети на иждивении у меня. Написала заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на 3 детей. Через некоторое время муж хочет развестись. Есть ли разница между подачей на алименты до расторжения брака и подачей на алименты после развода?

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Родился в Узбекистане в 1995, приехал в Россию в 2000, имеется листок убытия, паспорт Узбекистана получил в 2013. Получил гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников, в этом году получил российский паспорт. 22 года живу в России. Скажите пожалуйста у меня двойное гражданство или я только гражданин РФ?

Муж и дети получили гражданство по программе переселения соотечественников (были в статусе - член семьи переселенца) могу ли я получить гражданство по браку (в браке 17 лет), если брак зарегистрирован на территории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскожите пожалуйста как мне быть получила ВНЖ по браку в браке уже 3 года но в месте не проживания есть ребёнок от брака в данный момент мы ещё в браке но муж на кантакт не идёт для того чтоб я подала документы на гражданство нужен паспорт мужа оригенал но я уже говорила где он я не знаю скажите могу ли я обратится в ОФМС с прозбой поменять программу и пойти не пл браку а по переселению.

В данный момент нахожусь в браке, в 2009 году родила 2 ребенка и получила Материнский серт. Имеется ребенок 10 лет, от первого брака. 1 комнатная квартира оформлена на меня и старшего сына, тогда еще не была в браке. Сейчас собираюсь развестись. Смогу ли я после развода использовать материнский серт. На улучшение жилья. Вопрос: в собственности жилья будут значиться мои 2 ребенка и я? или настоящий муж после развода сможет претендовать на жильё которое приобрету я, использовав сертификат. Квартиру в которой проживаем покупала на личные сбережения до брака в 2007 году. Брак зарегистрирован в 2008 г.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение