Отказано в обработке комплексного обращения в суд - причины и детали

• г. Томск

Что означает это 👇🏻

Отклонено.

Электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд. в одном файле содержится несколько документов (сопроводительное письмо, постановление об отказе уголовного дела)

Ответы на вопрос (3):

Сбрасывайте документ для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ вам скинуть?

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что у вас нет ЭЦП для подачи данных документов через официальный сайт суда.

Спросить
Пожаловаться

Что означает это 👇🏻

Отклонено. Электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд.

'Использована информация юридической социальной сети ht

Обратился в суд для признания недееспособным. Получил ответ. Отклонено.

Электронный образ обращения в суд не содержит графической подписи лица, обратившегося в суд.

Как же я набирая электронное обращения на компьютере туда графическую подпись засуну?

5 раз посылала документы на апелляцию, и все 5 раз их отклонили. Можно ли пожаловаться Председателю, так как документы взаимосвязаны - 2 листа отдельных - опись вложения (1 лист) и печати к описи (2 лист) не могут быть разделены по разным файлам, так как это единое целое. Я документы печатала и отсканированный файл уже отсылала.

Что можно сделать в этом случае?

Планирую бороться до конца, так как это вопрос справедливости.

К юристу обратить не могу, зарплата у меня равна ПМ.

Большое спасибо всем за ответы!

Текст отказа: Документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст. 2. Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. В направляемых Вами файлах... отсутствует электронный документ или электронный образ документа Описи вложения. Фактически в файлах содержатся: краткая апелляционная жалоба на 1 л., уведомление на 1 л. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся. Также, в направляемых Вами файлах... содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся.

Кто нибудт может объяснить мои ошибки при подаче обращения в кассационный суд общей юрисдикции?

Отклонено.

Документы нечитаемые, в частности: страницы документа (документов) перевернуты; документ (документы) содержит не все страницы; отсутствует возможность определить наличие всех страниц; в файле отсутствует электронный документ или электронный образ документа; отсутствует связный текст.

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование нечитаем.

Вынесено решение суда по гражданскому делу. Ответчики при оглашении резолютивной части не присутствовали. Их два - 1)государственный орган и 2) Должностное лицо (этого же государственного органа). В суде у них был один представитель. Один из ответчиков (должностное лицо) подал заявление о восстановлении срока обжалования решения суда. В материалах дела есть сопроводительное письмо суда о направлении копии решения двум адресатам по одному адресу, но уведомления о вручении нет. Вроде как суд направил письмо курьером или нарочным. В сопроводительном письме суд не указал приложения - что направил 2 копии решения суда. Ответчик приложил к заявлению о восстановлении пропущенного заверенную копию сопроводительного письма суда, где вместо росписи стоит календарный штамп и номер входящего. Вопрос - если сопроводительное письмо направлялось двум адресатам, то должно ли быть два уведомления о вручении, или хоть какая-то подпись о вручении должностному лицу копии решения? Как суд узнал, что его письмо получено двумя адресатами, а не одним? И должно ли быть в материалах дела какое-то уведомление о вручении копии решения суда, полученное от двух адресатов (на сопроводительном письме суда один исходящий номер на двух адресатов и у них один адрес?

Две недели назад через ГАС "Правосудие" я отправила отзыв на исковое заявление в виде PDF-файла. Дата, подпись-все проставлено. Обращение зарегистрировано, протокол проверки простой электронной подписи есть. Правильно я понимаю, что я отправила на адрес Мирового судьи электронный образ бумажного документа с простой электронной подписью? Тем более все это мне посоветовала сделать помощник судьи. Но вчера на почту пришло письмо в котором возвращают мой отзыв в бумажном виде на основании того, что "данный электронный документ не подписан квалифицированной электронной подписью" и предлагают отправить его через Почту РФ, но, понятно, что до рассмотрения дела в упрощенном порядке, моё письмо просто не дойдет до суда. В личном кабинете ГАС Правосудие вообще нет информации об отказе. И что делать?

Мне пришло два ответа на email в электронном виде от Банка России, на одном есть визуализация на бланке электронной подписи в формате PDF, на втором ответе, который я собирался отправить в су. файл подписи содержится в файле формата SIG, такой формат файла не загружается на портале ГАС Правосудие. Возможно ли отправить ответ Банка России по электронной почте, ходатайство об ознакомлении направлю официально со ссылкой. То есть ответ Банка России не нужно приобщать к материалам дела,, он не будет являтся процессуальным документом. Просто комментарий органа, который утверждает нормативно-правовые акты в сфере банковской деятельности. Ответы зарегистрированы как один ответ на два моих обращения в один день. .Думаю. Что наверное так не получится, в теххподдержку ГАС Правосудие отправил вопрос конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изучении уголовного дела обнаружил в нем неотмененное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подсудимого подготовил ходатайство о прекращении его уголовного преследования cт.27 снова дважды пересмотрел том дела и вновь убедился в отсутствии в нем постановления об отмене отказного суд попросил заявить ходатайство в следующем заседании однако затем судья на месяц уехал на учебу сдав дело преду суда после его приезда в деле неожидано появилось постановление об отмене без исходящих и входящих на нем и без сопроводительной прокурора подскажите какие журналы овд и прокуратуры содержат сведения о движении отказного и постановлений об его отмене.

По делу о побоях участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за отсутствием события преступления. Постановлением прокуратуры данное решение не отменялось. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.116 УК РФ в отношении неустановленного лица. Затем через пол года меня привлекают в качестве обвиняемого. Спустя 1,5 года дознания по делу в дело было подсунуто и подшито постановление прокуратуры об отмене постановления участкового тем же числом, когда дознаватель возбудила дело. Данного постановления прокуратуры при первом ознакомлении и фотографировании дела по ст. 217 УПК РФ не было, его подсунули в дело позже и переписали часть страниц дела. Если доказать что подпись в постановлении прокуратуры иного лица и признать данное постановление подложным какие последствия наступят, если выяснится, что все следственные действия производились без отмены постановления участкового об отказе в возбуждении дела, а подпись прокуратуры сфальсифицирована?

Всем здравствуйте.

Авторизуюсь через госуслуги. По логину и паролю.

Добавляю документы.

Отправляю заявление и получаю:

От портала:

Проверка ЭП пройдена.

В отчёте проверки каждого файла:

Под документом поставлена простая электронная подпись

Подпись подтверждена

От Суда: Отклонено.

В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Хорошо.

Сбегал купил ЭЦП квалифицированную с носителем jacarta . Установил Крипто-Про + КриптоАРМ. Всё подписывает. Всё проверяет что верно.

Но при отправке в ГАС Правосудие ответ от портала:

Проверка ЭП не пройдена.

В протоколе проверке подписи:

Контрольная сумма указанного файла не соответствует содержащейся в подписи

Пробовал подписать тут: на крипто контур - итог - снова ошибка.

Никто не сталкивался? Может заете как исправить?

В поддержку УЦ звонил, с подписью всё нормально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение