Считается ли материнский капитал, на который у жены есть сертификат, денежными средствами?

• г. Самара

Условно ситуация такова. У жены имеются депозиты в нескольких банках. Муж об этом догадывается, но суммы и названия банков неизвестны. При этом обоим достоверно известно только о зарплатных картах друг друга. Вопросы:

1. С какого момента времени начинается процедура поиска денежных средств на банковских счетах жены и как скоро счета будут арестованы (или задержаны - не знаю точно как правильно сформулировать), если будут найдены?

2. Как будут развиваться события по разделу денежных средств на счетах жены после подачи мужем заявления о разводе?

3. Считается ли материнский капитал, на который у жены есть сертификат, денежными средствами? Подлежит ли он разделу при разводе и если да, то при каких обстоятельствах?

4. При подаче женой на алименты имеет ли муж право просить суд не информировать работодателя о решении суда, если он берет на себя обязанности по переводу денежных средств на счет жены, гарантируя регулярность выплат?

5. На каких условиях суд может предоставить мужу возможность выплачивать планируемые алименты без решения о разводе? В течение какого срока такое решение действует? Суть вопросов этого пункта - дать жене возможность пожить новой жизнью в течение некоторого срока (испытательного или т.п.) до решения суда о разводе.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли кто вам на все это ответит, обращайтесь к юристу очно....