Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужен образец заявления суд. приставам об уменьшении снятия денег с пенсии на 25%.

Дело в том что у меня приставы снимают пенсию в пенсионном фонде и в банк она приходит уже не полная. Я в пенсионном взяла справку о сумме пенсии 15700 а в банк приходит 9400. как правильно составить заявление. Если можно скиньте пожалуйста бланк заявления. Спасибо огромное.

вопрос №17435536
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если после удержания останется менее прожиточного минимума в регионе, можно обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении удержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На карту приходит пенсия, банк арестовал счет за кредит и снимает 100% пенсии.

вопрос №7568317
прочитан 34 разa

Это незаконно.

Факты есть обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

и Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Реакция как правило через две недели.

Но и судиться с банком придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня без средств к существованию оставляют, пенсию банк списывается 100%!Как быть это же пенсия! Минус на счёте!

вопрос №13310611
прочитан 2 разa

уважаемый Алексей.

Если Вы брали кредит в Сбербанке и не гасите его, то все правомерно со стороны банка-Вы сами дали на это согласие, подписав договор и сделать тут ничего нельзя.

Пробуйте жаловаться в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по инвалидности, часть пенсии банк стал арестовывать, что делать чтобы банк выдачи делал без ареста.

вопрос №17049729
прочитан 4 разa

Если у вас есть задолженность, то судебные приставы вправе наложить арест на пенсию по инвалидности в размере, не более 50 %.

Если бы банк списывал сам задолженность, была бы снята вся сумма, не 50 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С моей карты СБ через мобильный банк сняли пенсию... мне смс не приходило... вообще 19, 20 февраля и сейчас смс от Сбербанка не приходят... Написала претензию, ответили, что это вирус телефона... дали номер телефона, который привязан к карте на которую переведены деньги, позвонила... номер не обслуживается... да, еще... сначала было снято 80 рублей, потом 8000, но на разные счета.

вопрос №6196123
прочитан 73 разa

Ответ получили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы http://zashhitaprav.ru/faq/moshennichestvo-s%20kartoj/

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право снимать половину пенсии банк или коллектор? Сумма остаётся меньше прожиточного минимума.

вопрос №12546930
прочитан 19 раз

к сожалению имеют право снимать до 50% от доходов. Но у Вас есть право написать заявление об уменьшении % удержаний в связи с трудным финансовым положением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк или коллекторы самостоятельно удерживать с пенсии не могут. Удерживать с пенсии 50% в месяц могут приставы в счет погашения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дарья. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав вправе удерживать 50% с Вашей заработной платы. Если остается меньше прожиточного минимума, то Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, судебные приставы-исполнители имеют право взыскивать до 50% от пенсии согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве. Как выход обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании судебного решения, пристав может удерживать до 50 %, из Вашей пенсии.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И тот и другой вправе удерживать до 50% от пенсии, если есть решение суда, все остальные удержания незаконны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько процентов от пенсии банк имеет право взимать долг в счет погашения кредита у инвалида 2 гр.

вопрос №12684108
прочитан 6 раз

В соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве допускается удержание не более 50% от доходов должника, в том числе и пенсии инвалида 2 группы ежемесячно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

50 % к сожалению как у всех.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации приставы могут снимать в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода В том числе с пенсии по инвалидности сам банк никакого процентов снимать не вправе без решения суда и без приставов Кроме того когда с вас будут удерживать эти 50% у вас должен оставаться прожиточный минимум региона на вас и на ваших иждивенцев если это будет не так то вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня из пенсии банк забирает половину. Имею т право они это делать?

вопрос №13289924
прочитан 34 разa

Если у вас есть кредит в банке и вы его не оплачиваете то банк списывает 50 процентов. Такой закон, если спишут больше, то пишите жалобу главному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - так могут делать судебные приставы.

ИСК в суд подавайте об уменьшении ежемесячных удержаний

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% месяц в счет погашения долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Видимо судебные приставы взыскивают часть, вообще могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Это не противоречит статье 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги забирать прямо с пенсионного счета.

вопрос №13304045

Удерживать денежные средства с вашего пенсионного счёта могут судебные приставы-исполнители. Если у вас имеются долги в банке в котором открыть счёт, то возможно денежные средства списывает банк. Думаю что вам следует обратиться в Пенсионный фонд и уточнить данный вопрос У них. А также просите банк выдать вам расширенную выписку. В выписке будет указан счет на который списываются денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий.

Приставы имеют право это делать.

Но после удержания должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума в регионе.

Если сумма меньше, подавайте приставу заявление об уменьшении процента удержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, с пенсией можно взыскивать не более 50%, при условии, что у вас имеются долги, возбужденное исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всё верно. Приставы могут списывать с пенсии до 50% в счёт погашения долга.

Приставы сразу списывают с пенсионного счета.

Но вы можете подать исковое заявление в суд о снижении взыскиваемой суммы в связи с трудным финансовым положением.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение