Как правильно выбрать между отпуском с сохранением стажа и пособием по безработице?

• г. Красноярск

Как лучше сделать: уйти в отпуск с последующим увольнением, чтобы сохранить стаж, или уволиться и встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, уходите в отпуск с последующим увольнением, а потом в центр занятости.

Здравствуйте! Если Вам не нужно время отпуска, то увольняйтесь и вставайте на учет в ЦЗН. Про стаж не понятно?