Как получить гражданство РФ для супругов, проживающих в Молдове?

• г. Воронеж

Моя тетя бывшая гражданка РФ, вышла замуж за молдованина и переехала жить в Молдову, получив гражданство Молдовы. Ее муж бывший гражданин СССР, Затем гражданин Молдовы. Они хотят переехать в РФ на пмж и получить гражданство РФ. Как им получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Если Ваша тетя не отказывалась от гражданства РФ, она до сих пор является гражданкой, т.к., в соответствии с законодательством, приобретение второго гражданства не является основанием для прекращения гражданства России.