Сломался генератор после 2-х дней эксплуатации, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мной был приобретен генератор на машину, в течении 2-х дней после установки он сломался, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария! Сдать обратно в магазин, и потребовать обратно сумму покупки, при отказе-написать претензию в магазин в 2-х экз., жалобу в Департамент торговли и в прокуратуру.

Уважаемая Мария! При наличии гарантии Вы можете обратиться у продавцу с требованием о замене товара, устранении недостатков за свой счёт или возрасте средств за товар. При себе иметь все документы на товар, чеки, накладную.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.

После покупки генератора, его установили, на станции технического обслуживания выкинули коробку от данного генератора, и через 2 дня после установки генератора он сломался, в магазине говорят что обязательно нужна коробка, чек имеется. Как правильно написать претензию? И где можно взять шаблон или законы что бы вписать их в претензию?