Возможность взыскания денег с родственника за несвоевременное выписывание из проданной доли квартиры - перспективы в судебном разбирательстве

• г. Арсеньев

Правомерно ли взыскать с родственника который своевременно не выписался из проданной мне доли общей (в прошлом) квартиры деньги, если в момент продажи это обнаружилось? А по условиям соглашения о задатке если я в установленный срок не предоставлю покупателю чистую квартиру то теряю 100 000 руб.

В итоге я пришел с покупателем к соглашению что делаю ему скидку 30 000 руб.

Есть ли у меня перспектива в судах?

Ответы на вопрос (1):

без предварительной правовой оценки всех деталей ситуации дать ответ не получиться, результат может быть разный.