Военнослужащему отказано в признании супруги нуждающейся в жилье - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий увольняют по окончанию контракта выслушав более 20 лет. Подал документы на признание нуждающимся в жилье на себя, дочь, и супругу. Супругу не признали нуждающийся т.к.она прописана у родителей. И они считают что она обеспечена жилой площадью, но в приватизации квартиры родителей она не участвовала. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Если супруга не проживает в жилом помещении родителей более 5 лет и этому имеется документальное подтверждение, то она вправе претендовать на обеспечение жильем, поскольку истек срок, предусмотренный ст. 53 ЖК РФ.

Обращайтесь в гарнизонный военный суд с иском в течение 3 месяцев.

В данном случае при правильном подходе выход из ситуации имеется. При этом для предоставления качественной консультации необходимо изучать ситуацию более детальней. Простыми словами, нужно сделать так, что-бы снятие супруги с регистрации в квартире родителей носило вынужденный характер.