Самозанятость в стиле ремонта одежды - как оформить счет на юр. лицо при съеме помещения

• г. Киров

Хочу зарегистрироваться как самозанятая. (ремонт одежды) Осуществляю это не на дому, а снимаю что-то типа большой кладовой у предприятия. Которое в свою очередь настаивает оплачивать аренду как юр. лицо. (что б не иметь трений с налоговой). Позволят ли док-ты самозанятого оформить счет юр. лица в банке.

Ответы на вопрос (2):

Самозанятый-это физ лицо. Счёт юр лица не откроют. Открыть можно текущий счёт Вам. Разницы нет. Даже лучше текущий, он дешевле.

Добрый день! Вы физическое лицо и поэтому в любом случае не сможете открыть расчетный счет как юридическое лицо, не открыв соответствующее юридическое лицо. Но Вы можете открыть счет в банке как физическое лицо и с него оплачивать аренду. Никаких трений с налоговой это не вызывет. За исключением, разве что, того, что арендодателю придется применять ККТ при приеме денег от Вас. Даже безналичных. Он, возможно, хочет этого избежать. Если для Вас это тоже будет принципиально, можете взять на себя хлопоты, зарегистрироваться ИП и открыть расчетный счет как ИП. ККТ он тогда применять не будет, но Вам, если ИП не нужен, кроме как для данного случая, надо будет его немедленно закрыть, если снимитесь с учета как самозанятый.