От первого брака есть ребенок (3 года), отец лишен родительких прав (есть решение суда).

• г. Орёл

От первого брака есть ребенок (3 года), отец лишен родительких прав (есть решение суда). Собираемся с ребенком на отдых в Украину - какие документы нужно иметь при себе, чтобы не возникло сложностей при пересенчении границы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы на основании суда поменяли свидетельство о рожении о никаих документов кроме свидетельства о рождении вам не понадобится

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

Надо иметь свидетельство о рождении ребенка и копию решения суда о лишении отца родительских прав.Т.к. даже если ребенок въезжает на территорию Украины с одним из родителей, требуется согласие второго родителя на въезд в страну. Вместо этого у Вас будет решение суда....

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок едит с одним из родителей, то никакого согласия от второго родителя не требуется, главное, чтобы у ребенка было свидетельство о рождении и штамп о том что ребенок является гражданином Российской Федерации.

дети с российским гражданством ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО въезжать на территорию Украины и покидать ее без всяких дополнительных разрешительных документов. Справки могут потребоваться только на российской стороне границы при выезде, но только в том случае, если ребенок едет вообще без родителей (с бабушкой и/или дедушкой, в составе школьной группы и так далее).

Спросить
Пожаловаться

Собираемся на отдых в Украину. От первого брака у меня есть ребенок 13 лет, о месте нахождения ее отца мы ничего не знаем уже 6 лет. Фамилии у нас с ребенком разные, не возникнет ли у меня проблем с пересечением границы? Какие документы нужно при себе иметь?

Мой бывший муж лишен родительских прав. Я хочу поехать с дочкой (3 года) за границу в Турцию. Какие документы мне нужно иметь на ребенка, чтобы не возникло проблем на границе? Достаточно ли будет иметь свидетельство о рождении и решение суда о лишении родительских прав. У ребенка свой загранпаспорт.

Какие документы надо иметь при себе на ребёнка 5 лет при пересечении границы с россии на украину на отдых.

У моей супруги есть ребёнок от первого брака (сын 12 лет), его отец лишён родительских прав в 2015 году. Этим летом планируем выехать за границу, возможно, в Грецию. Какие могут возникнуть сложности с вывозом ребёнка, какие необходимо подготовить документы? Ведь кроме решения суда у нас на руках нет никаких документов, подтверждающих, что отец лишён род. прав. Заранее спасибо!

Вопрос о пересечении границы с ребёнком 2 лет. У отца - гражданство России, у матери - гражданство Украины, у ребёнка-гражданство России. Живём в России. Мама с ребёнком хочет выехать в Украину на 20 дней. У мамы соответственно нигде ребенок не вписан. Есть только свидетельство о рождении на русском языке. Вопрос: какие документы нужно иметь при себе при пересечении границы?

Мы с ребенком 6 лет хотим поехать на Украину. Отец ребенка лишен родительских прав. Решение суда о лишении родительских прав у меня на руках. Какие документы я должна еще предъявить на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны при пересечении границы РОССИЯ-УКРАИНА! Ребенок гражданин РФ мама гражданка Украины. У мамы есть РВП. сПАСИБО.

У меня от первого брака есть дочь, отец лишен родительских прав. Сейчас замужем второй раз, муж хочет оформить усыновление. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать рассмотрения дела в суде, и в какие сроки суд выносит решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение