Что делать если мне на телефон пришла смс о вызове в суд, так как я написал заявление что бы без меня прошло судебное заседание.

• г. Оренбург

Что делать если мне на телефон пришла смс о вызове в суд, так как я написал заявление что бы без меня прошло судебное заседание.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы написали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие то ни чего делать не надо. Вас суд обязан по любому известить о дне судебного процесса. Вы согласились на СМС уведомление и поэтому ВАм пришло СМС сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не реагируйте.

Спросить
Пожаловаться

Я написала исковое заявление в суд 16.07.2017 г. Мне пришло смс что приглашают на судебное предварительное заседание 15.08.2018 год это правильно?

В конце сентября состоялось судебное заседание. Затем оно было перенесено на начало октября. Я присутствовала на сентябрьском заседании. Многократно пыталась у судьи получить протокол судебного заседания. Когда ей позвонила по телефону, она заявила, что ей некогда и на мое заявление, что я буду жаловаться в квалификационную коллегию, она на весь суд дурниной начала орать, что я ей угрожаю. Полагаю, что окружающие подумали, что я угрожаю ее убить - так она орала. Когда спустя десять дней я пришла и попросила протокол судебного заседания, то в этот момент она дралась с серетарем и пристав их разнимал. Судья опять начала орать, что я ей мешаю и что протокол она когда-нибудь напечатает, если такие как я не будут ей мешать. Я написала заявление о рассмотрении искового заявления в октябре без моего участия. Когда пришло решение суда, выяснилось, что я толкала речь на судебном заседании, на котором меня вообще не было. Протокол по сентябрьскому заседанию был составлен о том, что судебное заседание не состоялось ввиду отсутствия ответчиков и истца. И я как истец и ответчик на суде были и заседание шло около 1.5 часов. Естественно, что все разговоры по телефону и в суде я записывала на цифровой диктофон. Но ведь я не могла записать октябрьское заседание, если меня там не было. Как доказать, что меня не было на октябрьском суде и что протоколы судебных заседаний фальшивые.

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

Как отложить судебное заседание. Суд проходит в другом городе, отзыв я написал, но боюсь, что вовремя он не придет в суд т.к. исковое заявление мне пришло за 5 дней до начала заседания+праздники.

Может ли судебное заседание по вопросу о моём долге банку пройти без меня, если нет фактов подтверждающих, что я была извещена о дате и времени судебного заседания? Я не получала никаких повесток, а на телефон пришло смс, в котором сообщалось, что ко мне направлены представители банка и судебные приставы с целью описи имущества в счёт погашения долга по кредиту.

Я написала заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны. Спустя месяц из суда мне пришла повестка на судебное заседание. Должна ли я присутствовать на судебном заседании?

Пришла смс на телефон о том, что меня вызывают в суд ответчиком по кредиту. Также смс пришло на телефон моей сестры, который был указан в кредитном договоре. Я никакого соглашения на смс рассылку не подписывала. Суд в другом городе. Как мне написать ходатайство на отложение судебного заседания,

на на получение копии искового заявления. На сайте указанного суда заседания на указанную дату не значится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, написали отзыв на исковое и заявление, что не буду присутствовать на заседании. Заседание перенесли из-за неявки меня ответчика, сейчас пришло письмо с новой датой заседания. Мне необходимо быть на заседании?

Городским судом было вынесено заочное решение об удержании с меня долга по кредитной карте. Я подала в суд заявление об отмене заочного решения, так как не была извещена о начале судебного заседания. Мне пришло извещение о вызове на судебное разбирательство об отмене решения суда. Но извещение мне принесли позже назначенного срока обычным письмом, без уведомления. Что мне делать и куда жаловаться?

Произошла драка, написали заявление, было заседание к примерению не пришли, заседание перенесли. Возможно ли подать ходотайство о вызове свидетеля на судебное заседание? Суд 30,10,,ходотайство 23,10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение