У меня статья 159.2 ч.1, выплату сабесу сделал, вопрос такой есть полномочия у сабеса пойти на премирение.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, такие полномочия есть у потерпевшей стороны (собеса) по уголовному делу согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса.

Так, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

Удачи Вам!

С уважением,