Несоответствие юридического и фактического адреса в трудовом договоре у водителя-дальнобойщика - нарушение или необходимость?

• г. Казань

Есть трудовой договор с водителем дальнобойщиком (водитель автомобиля), есть заключение СОУТ. В Трудовом договоре написан юр адрес ИП, а в СОУТ указали фактическое нахождение рем. базы (в другом городе). будет ли это нарушение трудового законодательства? По сути оценке подлежит сам автомобиль, а он движется по стране. Точнее в трудовом договоре указали даже не конкретное место работы а просто город, это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в данном случае нет никаких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша помощь в решении вопроса по кадровому делопроизводству: в организации существует отдел в городе А, в котором трудится работник из города Б. Обособленного подразделения нет. В трудовом договоре прописано структурное подразделение города А, а место работы - город Б. Не будет ли нарушения, если так оформить трудовой договор? Заранее спасибо.

трудовой договор Можно ли в договоре аренды автомобиля указать что арендадатель имеет право пользоваться автомобилем во время когда арендадатель не нуждается в его эксплуатации (по окончанию рабочего дня арендатор передает автомобиль арендадателю) с указанием того что арендатор не несет никакой ответственности за автомобиль в перио эксплуатации его арендадателем. И скажите это не будет нарушеним если арендадатель и сам водитель (который работает по трудовому договору штатным водителем) И нужно ли водителю лицензию на осуществлени перевозок (не будет ли это скытый договор перевозки и тем самым проблемы с налоговой. Заранее спасибо.

Хотел бы получить ответ на следующий вопрос - возможно ли заключение трудового договора с программистом (гражданином РФ) иностранным юридическим лицом на территории иностранного государства с условием, что трудовая деятельность этим гражданином будет осуществляться в РФ, а права на результаты такой работы будут получит иностранное юридическое лицо. Насколько понимаю, это будет разновидностью "телеработы". Принципиален именно сам факт наличия трудового договора, а не какого-либо иного договора. Любой доход по трудовому договору этот программист задекларирует без проблем.

Можно ли заключить этот трудовой договор на основе иностранного законодательства или трудовое законодательство РФ все-равно будет применяться к деятельности этого программиста?

Или все таки трудовой договор в описанной ситуации заключить нельзя и если нельзя, то почему?

Человек написал заявление на работу по срочному трудовому договору и приступил к работе с 1 февраля (допустим). А трудовой договор подписали с ним 3 февраля и 3 февраля издали приказ о приеме на работу. В трудовом договоре указали приступить к работе с 1 февраля.

Можно ли так сделать, будет ли это нарушением?

Если в срочном трудовом договоре прописана в основаниях заключения срочного трудового договора статья (ст 59 ТК РФ, и прописано на определенный срок), а конкретно причина не прописана. Это будет служить основание что бы срочный трудовой договор стал бессрочным. Скажите в этом случае я есть нарушения или нет? Как быть?

Имеет ли право работодатель переводить сотрудника на ту же должность в другой магазин внутри одного города без его согласия и предупреждения официального заранее, если в трудовом договоре указано структурное подразделение, при наличии иных доп соглашений к трудовому договору, где написано структурное подразделение отдел розничных продаж, место работы город Н.? При этом в трудовом договоре указано переводы с согласия сотрудника. Работодатель говорит, что согласно доп. соглашению,-это не перевод, а перемещение. Нигде в законодательстве такого понятия нет, и работодатель обязан исполнять условия трудового договора, который остаётся неизменным с момента заключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

С работником был заключен трудовой договор. Работник не доволен заработной платой и обратился в суд. В суд он подал в город, который находится рядом. В этом городе организация не зарегистрирована. Работник проживает так же в городе где зарегистрирована организация. В трудовом договоре прописано, что в случае не достижения соглашения трудовые споры подлежат рассмотрению в судебном порядке по месту нахождения организации. Суд принял заявление к рассмотрению, назначил судебное заседание. Я хочу добиться соблюдения трудового договора и рассматривать спор по месту нахождения организации. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение