Будни и выходные без звука - необходимы ли перерывы в строительном шуме по законодательству Краснодарского края?

• г. Краснодар

Должны ли существовать какие-то перерывы тишины в будние дни и выходные дни, согласно законодательства Краснодарского края при строительстве. Беспокоит строительный шум (строят новый многоквартирный дом) рядом с нашим домом. Гремят ежедневно с 8 утра и до 22-00 каждый день и в субботу и в воскресенье. На режиме самоизоляции-это очень беспокоит и взрослых и детей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на территории Краснодара действует только следующая норма закона:

ст.3.3 КоАП Краснодарского Края-Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.