Будни и выходные без звука - необходимы ли перерывы в строительном шуме по законодательству Краснодарского края?

• г. Краснодар

Должны ли существовать какие-то перерывы тишины в будние дни и выходные дни, согласно законодательства Краснодарского края при строительстве. Беспокоит строительный шум (строят новый многоквартирный дом) рядом с нашим домом. Гремят ежедневно с 8 утра и до 22-00 каждый день и в субботу и в воскресенье. На режиме самоизоляции-это очень беспокоит и взрослых и детей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на территории Краснодара действует только следующая норма закона:

ст.3.3 КоАП Краснодарского Края-Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите, пожалуйста, какие существуют временные ограничения по шуму (музыка, строительные работы) в жилом доме в будни, в выходные (суббота, воскресение) и праздничные дни (когда они не выпадают на субботу и воскресение). Спасибо.

По соседству с нашим домом ведется строительство многоквартирного дома, ежедневно шумные работы начинаются в 7 утра, в будни и в выходные дни одна и та же картина. Имеют ли они право и в выходные и в будни начинать шуметь в это время, какие временные нормы по проведению шумных работ существуют в законодательстве? Ростов-на-Дону.

В какое время разрешено начинать строительные работы в выходной день. (рядом с моим домом ведется строительство жилого дома, каждое субботу и воскресенье просыпаюсь в 7 утра под звук забиваемых свай). Спасибо.

В каком фз прописаны будние и выходные дни в Ростове-на-Дону. Иначе говоря, считается ли суббота будним днём как в Москве? И можно ли производить ремонтные работы в субботу, как в будний день.

У меня соседи надо мной каждые выходные делают ремонт. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Ведь шумные ремонтные работы в выходные и праздничные (нерабочие) дни производить нельзя. Выходной день - воскресенье. Суббота - это рабочий день. Производить шумные строительные работы разрешается с 10 до 17 часов с перерывом в 1 час в будние дни и с 10 до 14 часов в субботу. Воскресенье-выходной, так написано в ЖК...

Интересует со скольки до скольки согласно действующему законодательству можно выполнять строительные работы с использованием шумного инструмента на улице и в подъездах многоквартирных домов в будние и выходные дни. Мурманская область.

У нас на расстоянии 50 метров от жилого 5-ти этаж дома ведется уже более 5 лет строительство 7 этажного лабораторного здания института. Стройка поставила забор из железных листов и все. Строительство ведется не только в будни, но и в выходные дни. В субботу и воскресенье с 8 утра начинается жуткий шум. Если включить тел, но его не слышно. Имеют ли право вести строительство в таких условиях в выходные дни и так рано, т.к. этот шум мешает жителям соседних домов (вокруг стройки их 5!) отдыхать в выходные дни по утрам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

У нас рядом с домом идет строительство детского сада. В выходные дни в пол девятого утра начинаются очень шумные строительные работы. Имеют ди право их проводить по выходным дням и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение