Объявление в местной газете - диплом об образовании признается недействительным?

• г. Краснодар

Мной утерян диплом об образовании. Я подал объявление в местную газету о признании диплома недействительным.

После выхода объявления из печати диплом официально можно считать недействительным?

Ответы на вопрос (5):

Дополнительно направьте в учебное заведение заявление о выдаче дубликата диплома.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Вам следует получить дубликат диплома в вузе, предоставьте им подтверждение подачи объявления и заявление, в течении месяца должны Вам прислать.

Диплом не становится недействительным при его утере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В учебном заведении получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует: можно-ли юридически считать утерянный диплом недействительным после публикации обьявления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Разумеется, тот диплом, который Вы утеряли, будет считаться недействительным. Вы же сами в объявлении писали"... прошу считать диплом за № ... недействительным" . Поэтому с момента выдачи дубликата номер Вашего диплома будет определяться номером выданного дубликата. А если Вы потом найдете свой диплом и предъявите где-нибудь - Вас могут обвинить в подделке документа.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла диплом, вкладыш остался. Обратилась в учебное заведение, там сказали, что нужно подать обьявление в местную газету о том, что диплом такой-то считать недействительным. Нужно ли это делать? Спасибо. Елена.

Утерян вкладыш к диплому. Для получения дубликат, требуют подать объявление в газету. Хотя вкладыш без диплома не действителен. Законно ли это?

При утере аттестата и диплома есть разница в какую газету подавать обьявление щетать недействительным?

Для выдачи дубликата диплома необходимо подавать объявление в газету о розыске диплома. Сколько времени должно оно провисеть? Есть ли определенные сроки данного объявления?

Утерян диплом об окончании Ульяновского мед. училища. Живу в Краснодаре и диплом утерян здесь. Поняла, что надо дать объявление в газету об утере диплома здесь в Краснодаре, а что еще необходимо? Надо ли обращаться в милицию с заявлением об утере диплома? Заранее благодарна. Марианна.

Марианна, г. Краснодар.

Утерян вкладыш к диплома (диплом есть) как можно восстановить вкладыш? Звонила в техникум, который я закончила более 30 лет назад, мне ответили, что надо подать объявление в газету. Так ли это?

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерян диплом о среднеспециальном образовании, и для выдачи дубликата требуют объявление в газете, что диплом серия и номер считать не действительным. А если я не помню серию и номер и копии нет, чтоделать?

Утерян аттестат о среднем общем образовании, в какую бесплатную газету в спб лучше подать объявление (не найти через поиск бесплатно), и какой текст правильный для такого объявления? Спасибо.

Добрый день, у меня украли вещи в метро в Москве, там был Диплом Паспорт, всё востановил, кроме диплома, приехал в Нальчик востановить, подал объявление в газету, написал на имя Ректора заявление об востановлении диплома, у меня приняли... скажите пожалуйста я должен платить за востановление диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение