Новые условия трудового договора - перевод в другую местность. Что делать?

• г. Биробиджан

06.2020 мне вручили уведомление об изменений условий труд. Дог. согласно ст.74 меня хотят перевести в другую местность из горада в село но у меня нет возможности, скажите как быть в такой ситуации писать отказ или жалолваться в трудовую инспекцию, имеется ребенок 2 года. Имеют ли права уволить в данной ситуации?

https://yadi.sk/d/4Tp-uNGdrGVzbQ это копии уведомлений.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были уведомить за 2 мес. до изменения условий, Вы вправе отказаться, но тогда работодатель имеет право уволить Вас по п. 7.ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне вручили уведомление о изменении организационных условий труда и внесение изменения в штатное расписание согласно приказа № ... (с которым мне отказывают знакомиться) и уменьшением оклада на 50% и сразу же в этом уведомлении прописывают, что нет вакантных должностей. Такие уведомления получили все сотрудники офиса. Что мне ждать по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления?

Что писать при получении УВЕДОМЛЕНИЯ о существенном изменении условий труда? Поставить свою подпись или написать, что ознакомлена, но не согласна? Или вообще отказаться от подписи в таком уведомлении? (Уведомление дают в связи реорганизацией школ-интернатов)

В организации работает очень ушлая работница, которая постоянно заподозривает всех, пишет жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду и т.п. Работодатель вручил под личную роспись ей уведомление об изменении существенных условий трудового договора, однако, она требует предоставить ей копию данного уведомления в связи с его утратой. Возможно, работник лукавит и ей нужен данный документ для того чтобы написать очередную жалобу на работодателя, как быть в данной ситуации работодателю? Выдавать копию уведомления или отказать? Спасибо.

Как мне быть. Я получила уведомление от работодателя об изменении существенных условий служебного контракта. В случае есле я не согласна на предложенные условия уведомления, меня должны уволить по сокращению с выплатой компенсации в течении 6 месяцев или другое?

Вручили уведомление о сокращении. Видимо работодатель решил, что это слишком затратно и решили вручить уведомление об изменении организационных условий труда.

Вопрос: должны ли сначало сделать приказ об отмене сокращения, а уже потом давать уведомления об изменении организационных условий труда или это не важно?

Мне вручили уведомление об изменении условий трудового договора. Меня уведомил о предстоящем понижении выплат стимулирующего характера. В уведомлении не указаны причины понижения выплат. Законно ли данное уведомление? Как мне правильно поступить? Спасибо.

Два месяца назад мне прислали уведомление об изменении условий труда (перевод в другую местность), я подписала, что ознакомлена, ни согласия, ни отказа не писала. Два месяца прошли, работодатель молчит. Что это означает (согласно ТК РФ)-что я продолжаю работать как и раньше или работодатель имеет право уволить меня в любой ближайший день (ведь он уведомление прислал получится не менее чем за 2 месяца, т.е. более)? Спасибо. Желательно ссылку на статью ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель под личную роспись вручал работнику уведомление об изменении существенных условий труда. Через некоторое время работник требует предоставить копию уведомления в связи с его утерей. Вправе ли предоставлять такой документ работодатель работнику? Работник хочет подать жалобу в инспекцию по труду. Спасибо.

Такая ситуация у меня, подскажите мне, меня сокращают, я многодетная мама, и не согласна с таким решением. Куда мне пойти с жалобой? Должна ли я на работе получить уведомление под роспись и потом идти в трудовую инспекцию, или я могу не брать уведомление под роспись и обратиться в труд. Инспекцию или в суд с жалобой. Нужно мне ставить подпись или нет в уведомлении.

Мне 07.06.2015 года вручено уведомление об изменении условий трудового договора, в связи с изменениями организационных условий труда ЗАО Дети. Двухмесячный срок уведомления истекает 07.08.2015 года, а с 30.07.2015 года я иду в ежегодный очередной отпуск на 14 календарных дней, согласно графику отпусков. Работать в новых условиях я не согласна, значить меня должны уволить по п.7 ст. 77 Какой датой меня должны уволить - последним днем отпуска или 07.08.2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение