Проблема с возвратом вклада в банке - рассмотрение дела в суде и вопрос по оплате госпошлины

• г. Москва

Вложил вклад в банк. Хотел снять, банк не отдает. Направил претензию и тишина. Хочу обратиться в суд.

Скажите, нужно ли от суммы вклада платить пошлину или банк это услуга и мои права как клиента нарушили и по закону о правах потребителя госпошлина не нужна?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно и как по закону о защите прав потребителей, т.к. нарушен пунк договора о возврате вклада, обойтись без уплаты пошлины!

В Вашем случае это иск о защите прав потребителя, без госпошлины.