Военкомат ставит категорию А и назначает регулярные обследования из-за гипертонии - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. В свои первые 2 раза прибывания в военкомате ставили категорию А. На завершающем отправили на Доп обследование в стационар. Выявили Гипертонию 1 стадии 2 группы риска. Дали повестку на через пол года. И сказали, что буду проходить каждые пол года так плоть до 27 лет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Вас запугивают,

Освобождение по Вашему заболеванию, предусмотрено статьей 43 расписания болезней.

Так же, там сказано, что после стационарного подтверждения, дается отсрочка на 6 месяцев. После подтверждения диспансерного наблюдения, если дают опять отсрочку, смело пишите жалобу в вышестоящую призывную (КМО).

Если и тут не ставят, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Как можно добиться утверждения от вышестоящего военкомата?

На протяжении двух лет в военкомате по регистрации выставляют категорию В по ИМТ 38-39, подтверждаю данную болезнь у эндокринолога соответствующими документами, но в первый раз вышестоящий военкомат вернул дело со словами, что необходимо пройти стационарное обследование, далее повторно прошёл мед. обследование, также посетил эндокринолога, прошёл дневной стационар, выставили категорию В и сказали через месяц узнать следующим действия, так как повторно направили в дневной стационар. Но спустя месяц опять посетил военкомат и сказали, что дело также вернули обратно, но причину не назвали, сказали ждать повестку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Может ли это продолжаться вечно до 27 лет?

Прошел стационарное обследование от военкомата для подтверждения диагноза гипертония. Диагноз был подтвержден и был поставлен мне первый раз за 22 года. Военкомат все равно поставил после этого категорию Г и дал повестку на весну, а не списал в запас. Почему так?

Cын студент, заканчивает техникум. Необходимо получить приписное в военкомате. Пришел первый раз, выдали повестку на военную службу и отправили проходить комиссию, хотя год назад проходил уже комиссию, но приписное тогда не выдали. Пришел второй раз с документами о диагнозе, который обнаружили в этом году. В военкомате выдали новую повестку и направление (акт) в военно-лечебную комиссию для подтверждения диагноза. Но у него сейчас дипломирование и он совершенно не может ложиться на стационар для обследования. Причем глав врач поликлиники, куда его направили, сказала, что не будет смотреть никакие снимки и документы, они сами будут проводить обследование. Может ли он не являться по повестке и не проходить сейчас обследование, ведь до 30 июня он считается студентом дневного отделения на базе 9 классов? И как получить сейчас приписное для получения диплома в техникуме и поступления в институт?

Закончил вуз. от военкомата отправили на обследование к кардиологу, после всех обследований кардиолог и терапевт поставили диагноз герертония 1 стадии, завтра иду в военкомат, не годен ли я?и могут ли в военкомате мне поставить категорию б (в интернете читал что с гипертонией в категория) среднесуточное давление у меня 157/98 и поражены органы мешени (ангиопатия на глазах) и что мне вообще делать что б получить военный билет?

В городском военкомате поставили В категория по ожирению 2 (3) степени. Дело отправили в областной военкомат где категорию исправили на Г и вызвали на КМО. Написали что мне нужно еще пройти, сдал все анализы, УЗИ щитовидки, брюшной полости, сдал на гормоны щитовидки в результате выявили начальный гипотиреоз Т 4. Пришел в военкомат вновь поставили В категорию, а областной опять исправил на Г и вновь вызвал КМО. В этот раз уже сказали надо бы пройти стационарное обследование в областной. Направили на консультацию к областному эндокринологу и последующую госпитализацию для стационарного обследования. Меня волнуют такие вопросы:

1-При прохождении стационарного обследования меня действительно будут только обследовать? Поскольку в лечении и диетах я никоим образом не заинтересован.

2-Сколько длится обследование в таких случаях

3-Имею ли я право отказаться от долгого пребывания в стационаре (месяц и более)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня желудочковая экстросистолия 4 группы (сердце) . В военкомате мне дали группу Г и сказали чтоб пришел осенью опять в военкомат. Правильно ли терапевт поставил категорию и сколько мне надобудет проходить комиссию, если каждый раз ее будут выявлять?

Ситуация такая, воюю с военкоматом по болезни спины, они мне в июле дали повестку на осень и поставили категорию годности Г. Как объяснили эта категория освобождает меня на год для обследований здоровья. Что имеет силу в этом случае повестка или выписка о решении призывной комиссии? Если осенью не пройду по повестке это нормально?

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение