Военкомат ставит категорию А и назначает регулярные обследования из-за гипертонии - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Такая ситуация. В свои первые 2 раза прибывания в военкомате ставили категорию А. На завершающем отправили на Доп обследование в стационар. Выявили Гипертонию 1 стадии 2 группы риска. Дали повестку на через пол года. И сказали, что буду проходить каждые пол года так плоть до 27 лет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Вас запугивают,

Освобождение по Вашему заболеванию, предусмотрено статьей 43 расписания болезней.

Так же, там сказано, что после стационарного подтверждения, дается отсрочка на 6 месяцев. После подтверждения диспансерного наблюдения, если дают опять отсрочку, смело пишите жалобу в вышестоящую призывную (КМО).

Если и тут не ставят, то в суд.