Как правильно отправить заявление о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города?

• г. Всеволожск

Отправила заявления о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города, ценным письмом с описью вложения. Сейчас поняла, что ценные письма вручаются непосредственно адресату. Как сотрудники ЗАГСа получат это письмо? Может быть нужно было отправлять по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все в порядке, в ЗАГСе есть сотрудник, который ходит на почту и получает корреспонденцию под роспись. Ваше письмо в любом случае дойдет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления. В результате заявление с предупреждением об увольнении было мною отправлено ценным письмом с описью вложения (включая опись текста заявления) и уведомлением. Как мне поступить, если работодатель откажется получать это письмо (в случае, если оно будет доставлено почтальоном непосредственно адресату), или просто не придёт за ним на почту (если адресату придёт только квиток о наличии письма в отделении)? Спасибо!

Суд не получает ценное письмо! Суд - мировой. Письмо ценное с описью вложения. Могу отправить письмо и без описи, тогда у меня нет уверенности, вдруг судья скажет что жалобы никакой в письме не было... (не докажешь же, если нет описи)

Что делать в такой ситуации? Придти в канцелярию не могу. Ценные письма они не получают, Простое заказное отправлять боюсь.

Как сделать так, чтобы отправить письмо - Жалобу Апелляционную, и так чтобы была 100% гарантия что судья получит конверт и ничего там не подменит.

Я отправила письмо в страховую компанию на расторжение договора страхования ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением. Письмо ожидает адресата на посте и будет храниться там до 5 февраля. А что если компания не получит данное письмо? Моё заявление будет считаться не отправленным?

Отправил в интернет-магазин претензию на имя индивидуального предпринимателя ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Письмо с 21 ноября находится в пункте назначения адресат не получает. Как поступить дальше?

У папы умер отец, он проживал в другом городе. Мы в своем городе обратились к нотариусу, сделали заявление о вступлении в право наследования. Выяснили какой конкретно нотариус занимается наследственным делом (оно открыто уже еще одним родственником). Все необходимые документы собрали и отправили нотариусу заказным письмом (ценным с описью вложения), отслеживаю письмо - третью неделю его никто не забирает, срок хранения истекает. При звонке нотариусу того города, где проживал папин отце, в очень неучтивой форме ответили, что нужно было отправлять просто заказным письмом, за ценным письмом нет времени ходить на почту. Правы ли они? Но ведь в таком случае я опись вложения не могу сделать, а это мое право - доказать, что именно такие-то документы были в письме!

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

Иск направляется в суд по почте письмом с объявленной ценностью 1 руб. и описью вложения (иначе не м.б. составлена опись вложения, только ценным письмом!).

Однако есть негативная практика, что многие суды по надуманным причинам не принимают "ценные" письма.

Как все-таки лучше направить иск в суд в др.городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отправила трудовую книжку ценным письмом с описью вложения уволенному сотруднику, который не пришел ее получить в день увольнения за прогулы. Не получив данное письмо, сотрудник скончался. В каких случаях возврат этого ценного письма должен оплачиваться организацией? Если мы напишем письмо о возврате до истечения 30-дневного срока нужно ли платить за услуги почты?

Отправил в суд возражения на исковое заявление ценным письмом с описью вложения. Суд не забирает письмо с почты. Суд находится в другом городе, на телефонные звонки не отвечают. Что делать в такой ситуации?

Я отправил Заказное письмо с уведомлением и описью продажи доли в коммунальной квартире. Будит ли оно действительным при продаже. Или нужно было отправлять ценным письмом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение