Водоканал выставил штраф за самовольную замену счетчика горячей воды.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но в любом случае можете попробовать обжаловать постановление в суде. Нужно указать, в связи с чем была замена счетчика, было ли согласование и т.п.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста, какой штраф грозит за срыв пломбы на счетчиках горячей и холодной воды, а также самовольную их замену на новые.

У меня вышел срок поверки счетчика горячей воды. Наш многоквартирный дом оборудован собственной котельной, которая нагревает воду на отопление и горячее водоснабжение. Водоканал насчитывает плату по нормативу и за горячую и за холодную воду. Законны ли действия водоканала?

Подошло время поверки счетчика холодной воды, но моя тетя решила заменить счетчик на новый, установила новый и позвонила в водоканал чтобы пришли и опломбировали. В водоканале сказали что она не имела права сама производить замену счетчика и наложили штраф 5000 р. старый счетчик есть, пломба цела. Законно ли наложение штрафа?

2 месяца назад был заменен счётчик горячей воды в нежилое помещение сотрудниками ТСЖ и опломбирован представителем МУП ЖЕС. при этом пломба стояла от водоканала. Замену произвели потому, что г.в употребляют очень мало, один куб в месяц, а оплачивали за 4 куба по нормативу. Пришел представитель для списания показаний, выписал АКТ о замене счетчика. ТЕПЕРЬ водоканал выставил штраф за месяц за 518 кубов, в сумме 11217 р. При моем визите лично в водоканал, было сказано, что эта сумма будет ежемесячно, пока пломбу не поставит их организация.

Я даже не могла подумать об этом. Ведь счетчик опломбирован МУП ЖЕС! тогда они причём? И могу ли я обжаловать решение водоканала.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Поменяли счетчик холодной воды по окончанию срока, пломбировку произвела сторонняя организация не водоканал, не оформили в водоканале замену счетчика. Обязан ли водоканал принять счетчик и произвести начисление по нему за этот интервал времени (10 месяцев). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензированная организация поменяла счетчик воды. Управляющая компания сказала что выставит крупный штраф за несанкционированное снятие пломб. Законен ли такой штраф если организация производившая замену счётчика имеет разрешение на данный вид деятельности и произвела как положено поверку счётчика, предоставила акт замены.

Возможна ли замена счетчика воды самостоятельно. В праве ли водоканал требовать оплату за замену счетчика воды, произведенную мною.

В сентябре замена счётчика воды в частном доме. По старому счётчику переплата на 9500 р. В водоканале сказали, что это наши проблемы и перерасчет они не делают. Скажите пожалуйста действительно ли есть такой закон по которому водоканал имеет право не делать перерасчет при замене счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение