Реально ли доказать в суде о грубых нарушениях в работе банка и заставить их изменить условия погашения кредита.

• г. Новосибирск

В январе 2012 года был выдан кредит, путем вовлечения в аферу. Реально ли доказать в суде о грубых нарушениях в работе банка и заставить их изменить условия погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Если банк выдал кредит неплатежеспособному человеку, то банк наказал себя уже сам.

Если это афера, пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Лариса, афера, - это термин юридчески неграмотных людей, которые при отсуствии реальных доказательств пытаются что-то доказать "присвоением" той или иной ситуации терминов "афера", "аферизм", "аферисты" и т.п.

Я возьму кредит в банке и чтобы не платить начну кричать "они аферисты" и т.п.

Если кредит выдан дееспособному лицу, который подписал кредитный договор, есть доказательства получения им денег, то какими бы грубыми не были нарушения банка , скажем, относительно своей же кредитной политики и т.п. - деньги надо отдавать и %% тоже. Второй вопрос, что можно поспорить по пеням и штрафам, комиссиям и т.п. "накруткам".