Как получить налоговый вычет за приобретение квартиры при разводе и совместной покупке с бывшей супругой?

• г. Липецк

Могу ли я получить налоговый вычет за приобретение квартиры при условии, что в настоящее время я с бывшей супругой разведен, квартира была приобретена в период когда мы состояли в браке, общая стоимость квартиры составляла 1 750 000 рублей, и бывшая супруга уже возместила 13% от указанной суммы?

Ответы на вопрос (2):

М ожете получить налоговый вычет ст 220 НК РФ.

Если она полностью получила вычет от всей суммы, то не можете. Надо разбираться... Если это оформлено было в совместную собственность, то должно было быть заявление о распределении вычета в её пользу от вас. А если на её имя, то взыскивать с неё надо.