Почему дело прекращено по УПК РСФСР после возбуждения по УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Почему основанием для возбуждения дела является УК РФ, а прекращено дело на основании УПК РСФСР?. Такое возможно? Ситуация в следующем: осуществлялось уголовное преследование по ч.1 ст.213 УК РФ, а прекращено по п.4 ст.5 УПК РСФСР. Насколько я поняла по последней статье-это амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы что бы понять.

Может быть такое. УК РФ бфл принят в 1996 году, а УПК РФ только в 2002 году. До 2002 г действовали нормы УПК РСФСР.