Человек оценил пропавший телефон в 6000 тыс рублей и назвал его своим, но теперь ему грозит статья 158 ч.2 - как быть?

• г. Кемерово

Сидели с человеком отдыхали, и у него пропал телефон он его оценил в 6000 тыс рублей, он написал заявление говорит что взял его т.е. телефон я. Теперь мне говорят верни телефон а я его не брал, сказали что 158 ст часть 2

Ответы на вопрос (2):

А в полицию уже вызывали 7

Здесь много вопросов: знакомый человек или нет? Где сидели - были там раньше или нет? Был ли у него телефон изначально - видели его или нет? Чем подтверждает наличие телефона? Звонил с него в тот момент когда Вы были вместе или нет? Отправлял смс или нет, когда были вместе?