Мы подали заявление об отцовстве, как можно отказаться от наследства отца после смерти 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства возможен только в пределах шестимесячного срока. Потом только через суд.

Не понятен вопрос. Если вы подали заявление об установлении факта отцовства и он еще не установлен и наследство принадлежит ему, то вы и не имеете пока право на него претендовать.