Загубленное наследство - кто будет владельцем земли, принадлежавшей прабабушке?

• г. Калуга

Есть свидетельство на право собственности на землю 1994 года, земля принадлежала прабабушки (право: общее долевой собственности) умерла в 2000 г.,родственников много, есть сын и дочь её , внуки, но в наследство никто не вступил до сих пор, я правнучка. Земля не стоит даже на кадастровом учёте, завещание не нашли.

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в суд -

Также необходимо сначала оформлять правоудостоверяющие документы на участок - приводить их в соответствие с нормами закона (для перехода прав).

Добрый день, Ирина! У Вас и Ваших родственников пропущен срок вступления в наследство, поэтому Вам необходимо подать исковое заявление в суд на продление (восстановление) срока, затем Вам необходимо обратиться к нотариусу, она заведет наследственное дело.