Как защитить свои права при неофициальном трудоустройстве у ИП

• г. Нижний Новгород

Работала неофициально. Подскажите насколько законны действия моего "работодателя", если он трудоустроил меня без моего согласия и без предоставления документов о трудоустройстве мне на руки. Речь идёт об ИП. Я узнала что устроена официально только тогда, когда собралась увольняться с отработкой в 3 дня. Трудовая все это время была у меня на руках. На данном этапе меня просто не хотят рассчитывать. Куда обращаться в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте. Вам должны были выдать трудовой договор в течение 3-х рабочих дней со дня начала работы. Также должны были внести записи в трудовую книжку. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе по вопросу оформления трудовых отношений и выплаты расчёта.