Как получить отпуск после карантина - опыт работника пищевой промышленности.

• г. Саранск

Во время карантина я сидела дома 2,5 месяца... Работаю на пищевой промышленности... оплачивали 2/3 от зарплаты Сейчас я вышла на работу, но у меня в июне в этом месяце положен отпуск. Я написала заявление, но почему то его не хотят подписывать... Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, если отпуск по графику, его обязаны Вам предоставить. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Объясняют тем, что денег нет оплачивать отпуск.

Екатерина, это не причина для отказа в отпуске. Но по соглашению с работодателем Вы можете перенести отпуск на другой срок.

На нашем производстве это причина. Аванса уже неделю не платят-денег нет. Сырья закупили на неделю, потом нас опять без содержания отправят.