Новостройка на 13 этаже в городе Железнодорожный - можно ли сделать окна в пол на балконе при наличии кирпичной отделки до шеи?

• г. Краснодар

Город Железнодорожный Балашиха Московская область. Огромное новостройка на тринадцатом этаже Можно ли сделать окна в пол, на балконе, если там везде Ок кирпич до шеи а потом начинаются окна.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо технический план посмотреть, чтобы ответить на ваш вопрос. Скорее всего, вряд-ли, т.к. это нарушить целостность облика здания и не будет соответствовать проекту.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать законно отдельный вход с балкона на 1 этаже многоквартирного дома в жилой квартире, если не требуется наращивать крыльцо и ступени, так как балкон «стоит» прямо на асфальте (то есть нет расстояния между полом балкона и землей). Дом сдан в 2022 г., кирпич, балкон застеклен застройщиком (остекление стандартное, снизу вверх кирпич-стекло-кирпич). Хотим убрать сбоку балкона нижнюю часть из кирпича и стеклопакет и установить дверь.

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

У нас 1-комн. Квартира на 2 этаже многоэтажной новостройки. Балкона нет, балконы начинаются с 3 этажа. На этаже 6 квартир, между общей площадкой на этаже и выходом на запасной аварийный общий балкон имеется свободное помещение, где ничего нет (ни электрощитов, ни почтовых ящиков) площадью около 2 кв.м. как законно занять это помещение, чтоб другие не возмущались. У соседей вокруг есть свои балконы. По проекту нет его только в 2 квартирах всего 129 квартирного дома.

Квартира в собственности на первом этаже. Окна существующего балкона выходят во двор. Слева и справа от существующего балконаходятся 2 глухих стены. (если представить букву П, то балкон является шляпой буквы). Несущие стены затронуты не будут. Вход будет сразу на балкон (снимается только окно балкона). Возможно ли осуществить пристройку к балкону? И с чего начать?

Соседи со второго этажа вешают бельё так, что закрывают нам пол окна, забрызгивает окно, у нас первый этаж, балкона нет, договориться не получается, посылают сразу, якобы наш балкон, как хотим так и вешаем, что то не нравится переезжайте на 5 й этаж, как на них можно повлиять плдскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кирпичная пятиэтажка. Балконы начинаются с 3-го этажа. Можно ли каким то образом сделать балкон или лоджию на 2-ом этаже? Да и жители квартир на первых этажах, я думаю, были бы в восторге.

Какими статьями руководствоваться, если козырёк организации на первом этаже обеспечивает доступ к моим окнам и балкона, уже есть факт кражи моего имущества, с балкона, путём доступа через козырёк, как я могу обязать организацию первого этажа укрепить мои окна и балкон решетками, или же убрать козырек?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение