Как оформить договор дарения без натариуса, если прописанный в доме родственник?

• г. Рязань

Скажите, в какую организацию и с какими документами нужно обратиться по вопросу оформления договора дарения (без натариуса) я являюсь единственным собственником дома, но в доме прописана моя мама.

Ответы на вопрос (2):

Ни в какую. Договор в простой письменной форме надо заключить и сдать в МФЦ на регистрацию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Договор дарения заверяется у нотариуса сперва и затем оформлять право собственности через МФЦ.