Помогите пожалуйста с проблемой мы узнали что у нас незаконно прописали на даче человека. Как нам поступить правильно.

• г. Ростов

Помогите пожалуйста с проблемой мы узнали что у нас незаконно прописали на даче человека. Как нам поступить правильно.

Ответы на вопрос (3):

Если не можете его найти, то надо подавать в суд о снятии с регистрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Способ у Вас единственный - исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта. Суд районный. Пошлина 300 рублей. Плюс-минус можно наптсать заявление в полицию, если речь идёт о предоставлении кем-то липовых документов для прописки ненужного Вам человека.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию по факту незаконной регистрации. Обязаны провести проверку и возможно вскроют преступную схему завязанную на сотрудниках миграции.

Спросить
Пожаловаться

Я, собственница 2/3 доли, другой долей владеет мой дядя - 1/3. Я уже выяснила, что на свою 1/3 долю он прописал супругу незаконно. Помогите пожалуйсто, у нас закрытый город, каковы мои действия? Как выписать незаконнозарегестрированного человека, куда жаловаться, с чего начинать?

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, меня пытаются выселить из квартиры. Чужой человек которая вошла в доверие к бабушке (покойного мужа). она сделала доверенность от имени бабушки и открыла дело в суде чтоб меня выселили из кв. . меня прописали по договору приватизации квартиры где собственники являлись муж и его бабушка. Но в квартире была прописана еще женщина (пачерица бабушки) но как оказалась квартира была не приватизирована (договор приватизации был расторгнут судом) и сейчас от имени бабушки ссылаются что меня прописали незаконно.

Сегодня я узнала что без моего согласия прописали человека в доме ещё 4 года назад. В доме 2 собственника я и мама. Куда мне обратиться за незаконные действия.

Прописала естественно мама этого человека.

У нас такая ситуация, человек попал в ДТП, он виноват, есть пострадавшие 5 человек, средней тяжести, требуют компенсацию за моральный ущерб, суда пока не было, я знаю, что его ждёт административный штраф и лишение, но по человечески, родители этого человека, который совершил ДТП, хотят возместить компенсацию этим людям, не дожидаясь суда, я их не смогла переубедить. Если этим людям возместить и взять с них расписку, что они в течении 3-ёх лет никаких к нему претензий не имеют в связи с проблемой по болезни, то как правильно нам оформить расписки? Помогите пожалуйста правильно поступить.

Как поступить, если придя на дачу я обнаруживаю в ней постороннего человека, которого поселил мой бывший муж жить там. Дача-наше общее имущество, приобретенное в браке, мы ее не делили и совместно пользовались после развода. В разводе более 10 лет. Человек утверждает, что мой бывший продает (или продал) нашу дачу ему. Документов у него на дачу нет (якобы документы оформляются) и уходить он с дачи не собирается. Что мне делать? Как правильно поступить?

Как ликвидировать незаконно организованную платную парковку, которая располагается на территории нашего дома. Куда обращаться, если можно помогите составить обращение в компетентные органы, занимающиеся данной проблемой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без ведома хозяина квартиры был прописан временно человек. Начисляли коммунальные услуги. Требуют оплатить. Можно ли подать жалобу в прокуратуру за то что незаконно прописали человека и начисляли коммунальные услуги.

В страховой компании навязали страховку квартиры (за 3 тысячи), мы ее приобрели, а потом узнали, что это незаконно, как поступить в данной ситуации? Как наказать страховщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение