Помогите пожалуйста с проблемой мы узнали что у нас незаконно прописали на даче человека. Как нам поступить правильно.

• г. Ростов

Помогите пожалуйста с проблемой мы узнали что у нас незаконно прописали на даче человека. Как нам поступить правильно.

Ответы на вопрос (3):

Если не можете его найти, то надо подавать в суд о снятии с регистрации.

С уважением.

Способ у Вас единственный - исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта. Суд районный. Пошлина 300 рублей. Плюс-минус можно наптсать заявление в полицию, если речь идёт о предоставлении кем-то липовых документов для прописки ненужного Вам человека.

Подайте заявление в полицию по факту незаконной регистрации. Обязаны провести проверку и возможно вскроют преступную схему завязанную на сотрудниках миграции.