У моего сына умер отец, мы не были в браке, как можно получить свидетельство о смерти?

• г. Сыктывкар

У моего сына умер отец, мы не были в браке, как можно получить свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Филипповна, обратитесь в ЗАГС.

Необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявление о выдаче свидетельства о смерти. Для получения документа нужно доказать родство с умершим. Если ваш сын старше 18 лет, то ему надо обратиться в ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении где в графе отец будет указан умерший отец. Если сыну меньше 18 лет то с заявлением обращаетесь вы как законный представитель ребенка. Также свидетельство о рождении сына необходимо предоставить. Если вам свидетельство о смерти нужно для получения наследства, то помните что к нотариусу необходимо попасть в течение 6 месяцев с даты смерти.