У моего сына умер отец, мы не были в браке, как можно получить свидетельство о смерти?

• г. Сыктывкар

У моего сына умер отец, мы не были в браке, как можно получить свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Филипповна, обратитесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявление о выдаче свидетельства о смерти. Для получения документа нужно доказать родство с умершим. Если ваш сын старше 18 лет, то ему надо обратиться в ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении где в графе отец будет указан умерший отец. Если сыну меньше 18 лет то с заявлением обращаетесь вы как законный представитель ребенка. Также свидетельство о рождении сына необходимо предоставить. Если вам свидетельство о смерти нужно для получения наследства, то помните что к нотариусу необходимо попасть в течение 6 месяцев с даты смерти.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 1992 году. У меня нет свидетельства о его смерти. Свидететельство о моём рождении у меня есть. Могу ли я получить свидетельство о рождении моего отца и впоследствие - свидетельство о браке его родителей, моих бабушки и дедушки, если их брак был зарегистрирован в Ленинграде?

Я гражданка России, отец моего ребенка был армянин, и гражданином армении, сейчас он умер, подскажите, куда обращаться, и как мне можно получить свидетельство о его смерти, чтобы оформить на ребенка пособие в пенсионном фонде, брак не зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан.

Сыну 9 лет. его биологический отец умер, мы не состояли в браке с его отцом. Сын проживал все эти годы с моим супругом и мной и считал всегда моего мужа своим отцом. Биологического отца не знал. Теперь после смерти мой супруг хочет усыновить сына и сменить ему отчество. Как это сделать? И можно ли получить свидетельство о рождении так, чтобы не было написано усыновлен. Спасибо.

Отец моего ребенка умер, мы были не в браке, с родственниками общения нет, как получить свидетельство о смерти для дальнейшего обращения в суд для установления отцовства. Умер в другом городе по месту прописки.

За ранее благодарю.

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

В свидетельстве о рождении в фамилии у моего мужа в окончании стояло *ЦИ.*БЕССОЛИЦИН. После регистрации брака почему-то в свидетельстве о браке написали БЕССОЛИЦЫНЫ (на что никто не обратил внимание) и в дальнейшем все документы были через *цы*Когда родилась дочь в свидетельстве о рождении записали ее как Бессолицина и отца и мать также, хотя все документы (свидетельство о браке и паспорта) были через *цы* (тоже не обратили внимания) Прошло 40 лет дочь вышла замуж сменила фамилию. Отец умер, в его свидетельстве о смерти-Бессолицын. Прошло 5 лет. Как мне доказать родство с дочерью, я всегда была только Бессолицыной (когда поменяла фамилию после заключения брака-согласно свидетельства о браке)?

Здравствуйте у моего сына от первого брака умер отец, у меня должно быть свидетельство о его смерти или у его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына умер отец, мы разведены давно. Нужно сыну оформить пособие по утере кормильца. Оригинала свидельства о смерти пока нет. Можно ли взять где то копию свидетельства о смерти и заверить её?

Квартиру в РК разменяли, прописаны были сын мать и отец, родители были в разводе. Отец умер, а мама после смерти отца не восстановила долю на квртиру и приватизировала ее на себя. Сын проживает в России. Мама не давно умерла, написала завещание на квартиру сыну. Сейчас требуют свидетельство о браке для оформления наследства. Есть свидетельство о разводе. Где получить справку о браке?

Умер отец моего первого сына. На момент смерти я уже была во втором браке. Будут ли платить сыну пенсию по потере кормильца? И будут ли платить, если мой настоящий муж усыновит моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение