Как остаться должником за ЖКХ при съезде из родительской квартиры?

• г. Курган

С 1990 по 2007 Проживал в квартире с родственниками до 17 лет, потом съехал. Остался прописан у них. Дом списали в 2009 году. И мне наложили арест на счёт за жкх в полном объёме, и так как не у кого не было счетов в банке, они все спихнули на меня.

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ, т.к. долгам свыше 3-х лет. Не проживание не освобождает вас от оплат ЖКУ. Если отмените СП и прекратите ИП, то поворот исполнения СП совершайте, ст. 443 ГПК РФ.