Какие лицензии нам нужны и сколько это стоит?

• г. Москва

Сориентируйте по ценам и лицензиям.

У нас есть зарегистрированное ООО.

Мы хотим открыть на этой бзе киностудию.

Какие лицензии нам нужны и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Не лицензируется.

Но для налогообложения полезно знать следующее.

"Письмо Управления МНС по г. Москве

от 3 марта 2003 г. N 24-11/12206

Вопрос: Имеют ли право на освобождение от НДС организации, основным видом деятельности которых является выполнение работ по производству компьютерной графики и спецэффектов для кинофильмов, получивших удостоверения национального фильма?

Ответ: В соответствии с пп. 21 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация на территории Российской Федерации работ (услуг) по производству кинопродукции, выполняемых (оказываемых) организациями кинематографии, прав на использование (включая прокат и показ) кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма.

На основании ст. 3 Федерального закона от 22.08.96 N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" под кинопродукцией понимаются фильм, исходные материалы фильма, кинолетопись, исходные материалы кинолетописи, тираж фильма или часть тиража фильма.

На основании статей 3 и 15 указанного Федерального закона от 22.08.96 N 126-ФЗ организацией кинематографии является организация независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, основными видами деятельности которой являются: производство фильма; производство кинолетописи; тиражирование фильма; прокат фильма; показ фильма; восстановление фильма; техническое обслуживание кинозала; изготовление киноматериалов; изготовление кинооборудования; выполнение работ и оказание услуг по производству фильма, кинолетописи (прокат кинооборудования, аренда павильонов, кинокомплексов, пошив костюмов, строительство декораций, изготовление грима, постижерских изделий, реквизита, игровой техники, специальных эффектов, обработка пленки, звуковое оформление фильма и иное); образовательная, научная, исследовательская, издательская, рекламно-пропагандистская деятельность в области кинематографии; хранение фильма; хранение исходных материалов кинолетописи. В Общесоюзном классификаторе "Отрасли народного хозяйства" организации кинематографии относятся к отрасли "культура и искусство" (код 93000) с присвоением им в установленном порядке подкода "кинематография".

К работам и услугам по производству кинопродукции, освобождаемым от налога, относятся работы и услуги перечисленных выше организаций кинематографии:

по предоставлению напрокат кинооборудования и в аренду павильонов и кинокомплексов;

по пошиву костюмов;

по строительству декораций;

по изготовлению грима, постижерских изделий, реквизита, игровой техники, специальных эффектов;

по обработке пленки;

по звуковому оформлению фильма, а также иные работы и услуги организаций кинематографии, включенные в смету на производство кинопродукции.

Работы (услуги) по производству такой кинопродукции не освобождаются от налога при их выполнении иными организациями и индивидуальными предпринимателями.

Заместитель руководителя Управления МНС России

по г. Москве советник налоговой службы

Российской Федерации I ранга А.А. Глинкин"

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим открыть издательство (печать и реализация книг). Нужна ли нам для этого лицензия и если да, то в какие сроки ее можно оформить и сколько это стоит официально? Есть ли возможность сделать это быстрее (купить лицензию и т.п.)и сколько это будет стоить?

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

Мы ООО хотим открыть ещё один вид бизнеса-тату салон, и совсем запутались с ненадобностью лицензии, все пишут про перманентный макияж, но это не тату, для перманента лицензия нужна, об этом сказано в постановлении, но тату считается косметической процедурой. Так получать лицензию или нет?

Хотим открыть бар в арендованном помещении, можно ли получить алког. Лицензию и сколько стоит? И вообще какие нужны дкументы для открытия лицензии?

Хотим открыть ООО с одним учредителем в г.Тверь (магазин розничной торговли алкоголем). Подскажите пожалуйста, какие догументы необходимо подать в налоговую и сколько будет стоить лицензия?

Сколько стоит лицензия на продажу крепкого и легкого алкоголя? И что нужно для этого открыть ип или ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать аптеку. Лицензия на ООО, но само ООО продавать новому собственнику не собираемся.

1. Какие этапы и в какой срок должен пройти новый собственник (без лицензии), если купит бизнес.

2. Как нам сделать переоформление лицензии на нового собственника?

3. Пока переоформляется лицензия, мы можем продолжать фармацевтическую деятельность?

4. Новому собственнику нужно только переоформить лицензию? Или нужно пройти все процедуры (все круги ада) для открытия аптеки с нуля?

, сколько стоит лицензия и сколько должно быть на уставном фонде минимально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение