Если нет статуса малоимущей семьи, но доходы меньше прожиточного, выплатят с 3 до 7?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если совокупный душевой доход семьи меньше установленного в вашем регионе прожиточного минимума - выплатят.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я и двое моих детей (2 и 4 года) прописаны и проживаем вместе в квартире. Квартира в долевой собственности (супруг, я, сын, дочь). Супруг с нами не живет, прописан в другом месте. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, дохода не имею. Муж официально получает 70 тысяч рублей, есть машина иномарка. Однако нам не помогает и развода не дает. Могу ли я оформить статус малоимущей на себя и детей?

ответы на вопрос:

Что значит не дает развод, пишите иск и подавайте в суд, такое исковое заявление подается в Мировой суд по месту регистрации ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует дадут ли мне статус малоимущей, на данный момент.

ответы на вопрос:

На данный момент нет. После официального расторжения брака шансы есть. Поскольку доход Вашего супруга официальный и выше прожиточного минимума (а пока Ваш супруг официально является членом Вашей СЕМЬИ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал документы о всех своих доходах за 3 месяца - август, сентябрь и октябрь 2019 года (зарплата, пенсия (по инвалидности 3-й группы бессрочно) и денежная компенсация за ЖКУ) в соцзащиту Санкт-Петербурга своего района. Общий доход за 1 месяц у меня составил - 12 530 руб. 05 коп. Прожиточный минимум сейчас в Санкт-Петербурге - для трудоспособного населения - 12 584 руб.30 коп. Я одиноко проживающий инвалид, семьи у меня нет, веду ото всех отдельное хозяйство. Из собственности у меня только 2/5 доли в 3-х к.кв. - общ. пл. 54.7 кв.м. - это моё единственное жильё. Также я ещё брал кредит в одном банке под 14.9 % и этот же кредит положил на вклад в другом банке под 4.45 % годовых, о нём я им не сообщал.

Мне отказали в статусе малоимущего, написав, что представлены неполные сведения о доходах. У меня больше нет никаких доходов и что-то в собственности.

Может они имели ввиду этот кредит, разве кредит даже под процентами является доходом?

ответы на вопрос:

Да. совершенно верно. Доход с банковского вклада так же является доходом и подлежит налогообложению.-ст. 214.2 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас многодетная семья, старшему ребенку 12 лет, среднему 5 лет, младшему 1,5 года. У нас есть статус малоимущих. Скажите пожалуйста, оплатят ли нам жд проезд в органах соц. защиты?

ответы на вопрос:

Какой именно проезд Вы хотите, чтобы Вам оплатили?

Оплата проезда в отпуск предусмотрена ст.325 ТК РФ.Выплату производит работодатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каждом регионе свои льготы для многодетных, поэтому этот вопрос вам необходимо адресовать в органы социальной защиты населения, в зависимости от вашего места проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, меня волнует, что при получении жилья надо будет утверждать статус малоимущих, запросят ли справку о доходах мужа если мы будем уже в разводе?

ответы на вопрос:

Справку о доходах бывшего мужа с вас при получении жилья не запросят так как муж после расторжения брака уже не является членом вашей семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А тот факт что мы с двумя детьми прописаны и живём у его матери (Свекрови) значения не имеет?

ответы на вопрос:

Тот факт что вы с двумя детьми прописаны и живёте у свекрови значение имеет. В доходе семьи будет учтена сумма алиментов, получаемых на детей. Сумма дохода свекрови тоже будет учтена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как добиться статуса малоимущей пенсия 15000 рублей жилья нет и куда обратиться чтоб признали.

ответы на вопрос:

Обращаться с данным вопросом необходимо в отдел социальной защиты населения по вашему месту жительства. А статус малоимущих присваивают в соответствии с законодательством региона вашего проживания с учетом прожиточного минимума в регионе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условия признания малоимущим в каждом регионе разные. Обратитесь в отдел социальной защиты населения, там все объяснят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим попробовать получить статус малоимущая семья. При расчете доходов, будут ли учитывать что муж платит алименты на первого ребенка и подоходный налог?

ответы на вопрос:

Нет. Будут учитывать только доход, до вычета НДФЛ, то есть всю сумму целиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Состав малоимущей семьи законодательством точно не определён, уточняйте в органах социальной защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вычесть алименты на первого ребенка и подоходный налог, то сумма на руки получается маленькая. А если считать "грязными", то прожит минимум будет удовлетворительный. Поэтому я и интересуюсь, не хочется бегать зря за справками.

ответы на вопрос:

Будет учитываться "чистый" доход, без вычетов.

(текст отредактирован 19.09.2016, 17:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты в совокупный доход семьи не включаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок дается статус малоимущего?

ответы на вопрос:

Каждые пол года надо его подтверждать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение