Несмотря на примирение, ситуация с алиментами и возможностью посещения детей не меняется

• г. Вологда

Документы о лишении родительских прав находились в суде, с ответчиком мы пошли на примирение, исковое заявление я забрала, но ситуация с долгом по алиментам и посещением детей в течение года не изменилась.

Ответы на вопрос (3):

Точно также. Только обстоятельства уточните.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган опеки с заявлением о том, что мировое соглашение не исполняется, после их ответа можно ставить вопрос о новом иске.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием повторно, сославшись на измененные обстоятельства.

При наличии вопросов обращайтесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав. При лишении родительских прав на двоих детей (брата и сестры) нужно исковое заявление на каждого ребёнка по отдельности? Или можно прописать в одном исковом двоих детей?

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Можете подсказать как составляется исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, скинуть образец заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери, какие документы нужны для подачи заявления.

жалоба во встречном исковом заявлении судья отказала могу ли я в этой ситуации подать отдельное исковое заявление о лишении родительских прав моей жены.

Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца? Существует ли образец заявления? Какие документы необходимо прилагать к данному заявлению?

Мать восстановили в родительских правах, детей до решения суда находились в дет. доме, соответственно взыскателем по алиментам с биологического отца был дет. дом. Может ли мать подать заявление в суд о замене взыскателя по алиментам. (родительские права восстановлены полностью)

Как правильно составить исковое заявление в суд по лишению отца родительских прав если ребёнку исполнилось 18 лет, у отца задолженность по алиментам (принудительно через суд), с ребёнком за все годы после развода (10 лет) с ребёнком не хотел общаться. Сам настаивал на лишении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли под опеку ребенка, ее мать находилась в местах лишения свободы. Сейчас мать освободилась, родительских прав она не лишена, мы хотим лишить ее родительских прав. Исковое заявление будет составлено на лишение родительских прав и взыскание алиментов с матери. Нужно ли платить госпошлину?

Органы опеки помогли составить исковое заявление по лишению родительских прав матери моих детей. Опека говорит, что в суде могут взыскать госпошлину на исковое заявление. Какая сумма госпошлины, и может ли суд взыскать по данному заявлению госпошлину?

Подала исковое заявление на лишение родительских прав отца детей. Причина - не платит алименты 1 год, алкоголизм. Заседания суда еще не было. Бывший муж, как только узнал об этом, сразу начал писать, что приедет к детям в выходные, хотя до этого пол года не приезжал. Могу ли я отказать во встрече по причине короновируса, либо по причине искового заявления о лишении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение