Кассир гипермаркета стал жертвой оскорблений и угроз со стороны посетителей, отказавшихся носить маски - можно ли обратиться в полицию?

• г. Краснодар

Я работаю на кассе в гипермаркете. Были посетители без средства индивидуальной защиты (по последним данным, нам запрещено обслуживать таких посетителей), я сообщила об этом посетителям, они согласились взять маску которая продается на кассе, но после этого, они начали оскорблять меня (нецензурная речь), говорить о том, чтобы я ходила и боялась, что они поймают меня на улице и мне будет плохо. В конце всей ситуации один из этих посетителей кинул мне в лицо одноразовые пакеты, которые лежат для упаковки товара. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обратиться в отдел полиции для того что бы привлечь их к ответственности (оскорбления и угрозы)

Ответы на вопрос (1):

Диана, здравствуйте!

Я бы рекомендовал Вам обратиться в полицию с заявлением, поскольку все зафиксировано на видеозаписи. (насколько понимаю, что имеется видеозапись)

Кроме того, написать служебную записку руководству, чтобы усилили меры безопасности.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.