Незнакомец обвинил сына в повреждении его автомобиля велосипедом - что делать?

• г. Владивосток

Мне позвонил незнакомый мужчина и обвинил моего сына в том, что он помял дверь его машины велосипедом месяц назад и требует денег за ремонт. Сын говорит, что наезда не совершал. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации лучший вариант-послать человека решать вопросы через суд. Если у него нет доказательств этого, то смысла идти туда у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын подрабатывал в такси (их транспорт) совершил ДТП по своей вине, (понял машину) хозяин с него взял расписку долгов на 190 тыс. рублей, якобы он занял на ремонт машины и требует денег через месяц, у сына нет сразу возможности, стоит ли этого хозяина отправить с иском на сына в суд.

Сын на моей машине попал в ДТП. В КАСКО вписан только я. Машину отремонтировали баз слов. Теперь с моего сына требуют денег в качестве регресса. Сумма ремонта половина стоимости машины (200000 руб) . Сын студент второго курса. Что делать?

На моего знакомого было совершенно нападение, мужчина не поделил дорогу, вышел из машины открыл дверь моего знакомого и прям в машине начал бить его, мой знакомый в этом состоянии не успел поставить машину на паркинг, из за этого автомобиль скатился и наехал на припаркованную машину, там помялась дверь левая водительская. Тот мужчина который начал потасовку быстро сел в машину и уехал. Там есть свидетели. Хозяйка машины требует огромную сумму и вымогает деньги, хотя ремонт эксперт посчитал обойдется в 30 тысяч она просит 75, то делать в такой ситуации. Она пугает своим положением и что добьется этих денег.

С гражданским мужем прожили 2 года. Машина была куплена до проживания со мной. Муж трагически погиб. Машине 10 лет. В ремонт машины вкладывыли много совместных денег. Его сыну 23 года, с ним прервано общение, а теперь сын требует наследство машину. Посоветуйте что делать?

Сына незнакомый мужчина попросил через какточку сына перевести деньги другому человеку. Сын это сделал но деньги через какое-то время вернулись к сыну обратно. Сын их растратил. Теперь ему угрожают уголовным делом.

Мой 17 летний сын с приятелем зашли в гости к другу. Они стояли на лестничной клетке в подъезде, разговаривали и ждали когда тот выйдет. По лестнице спускался мужчина и сделал им замечание, что они здесь пьют, мусорят и гадят. Ребята ответили, что они этого не делали. Мужчина пригрозил вызвать милицию, на что ребята ответили, что сейчас уходят. Спустившись вниз по лестнице, ребята увидели мужчину. Он разговаривал с консьержкой и жаловался на них. Ребята хотели выйти, но им преградили дорогу. Приятель моего сына оттолкнул мужчину и выбежал, а мой сын остался. Когда сын попытался выбежать, мужчина схватил его за грудки и дал пощёчину. Сын тоже схватил его за грудки. Мужчина толкнул сына на дверь, дверь слетела с петель и сын упал вместе с дверью. Консьержка вызвала милицию.

Моя машина застрахована в "Ингосстрахе" полюсом ОСАГО. На стоянке, возле дома на нее совершили наезд, составлен акт ГИБДД о наезде, независимая экспертиза установила сумму ремонта после наезда. При сообщении в страховую компанию "Ингосстрах" о случившемся наезде, мне было отказано в получении какой-либо компенсации на ремонт автомобиля, потому что у виновника, совершившего наезд на мою машину нет полюса осаго. Свою вину он не отрицает за совершенный наезд. Но платить не собирается, т.к. у него нет денег. Права ли страховая компания, отказывая нам в выплате хоть какой-либо суммы на ремонт автомобиля. Что мне делать в данной ситуации? Видимо остается подавать только в суд на виновника наезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Шел 19 июня с выпускного вечера и его забрали в милицию потому, один мужчина указал на сына, что тот якобы прыгал по его машине и помял ее. Сына продержали в 7 отделении милиции с 4 утра до 12 дня! Родителям НЕ сообщили. Так же с него снимали кроссовок и уносили якобы сличать следы на машине!

Сын написал показания, что ничего не делал.

Потом мне звонила потерпевшая сторона и предлагала забрать заявление за 45000 руб.

Через месяц мне позвонила дознаватель и пригласила на допрос завтра с сыном.

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Может сыну отказаться от дачи показаний против самого себя по 51 ст.Конституции?

У меня случилось такое ДТП - я ехал по дороге. На обочине стояла припаркованная машина. Я пошел на обгон. Вдруг резко открылась дверь припаркованной машины - это ребенок открыл дверь. В результате я совершил наезд на эту дверь. Обе машины пострадали. У меня машина новая, 3 месяца. Ремонт на 8-12 тысяч руб. Осаго не признает это страховым случаем. Что мне делать?

Сегодня задержали сына (17 лет) подозрение в вскпытие машины. Сын говорит не совершал, проходил мимо, сняли отпечатки, забрали обувь. Молчат ничего неговорят. Машина вскрыта, от туда взято панель магнитолы и регистратор. Но нашли это рядом с машиной. Выписали повестку в качестве свидетеля что делать дальше? Как быть. Сын покащания дал что проходил мимо. Сотрудники утверждают что это он совершил вместе с другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение