Как не платить за коммунальные услуги, когда не проживаешь в квартире с супругой и детьми?

• г. Казань

В квартире не проживаю, проживает супруга с двумя несовершеннолетними детьми, чтоб не платить часть коммунальных услуг что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку о том, что проживаете в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста, как мне заставить мою бывшую супругу платить за квартиру. Дело в том, что я недавно развёлся. Прописан у матери, а фактически проживаю в другой квартире. Моя бывшая супруга с двумя нашими детьми прописаны также у моей матери, а фактически проживают у родителей бывшей супруги. За жилищно-коммунальные услуги она платить отказывается, выписываться из квартиры тоже не хочет (равно как и жить в ней). Что мне делать? Сейчас я вынужден помогать матери - оплачивать ЖКХ-услуги за всех. Заранее спасибо!

Как должны оплачиваться коммунальные услуги и наем жилья неприватизированной квартиры, если супруги разведены, жена проживает с двумя несовершеннолетними детьми в данной квартире, а супруг проживает в квартире своей новой жены уже 2 года? Бывший супруг не выписывается из квартиры. Как можно выписать супруга (добровольно выписываться он не хочет)? Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Как обязать бывшую жену которая проживает с двумя детьми несовершеннолетними один из детей прописан в этой квартире (собственник этой квартиры мой отец) платить коммунальные услуги.

Супруги в разводе, но проживают совместно. Оплату за комунальные услуги производит супруга. Также в квартире проживают двое несовершеннолетних детей. Можно ли в данном случае разделить оплату комунальных услуг на каждого из супругов.

У нас с бывшим супругом квартира в собственности в равных долях. После развода половина квартиры перешла ко мне в собственность по решению суда. Проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Бывший женился и с нами не живет, но он прописан в нашей квартире. Коммунальные услуги оплачиваю только я. Прошу помочь, как я могу взыскать с бывшего супруга часть коммунальных платежей, т.к. по квартплате у нас большой долг.

Спасибо.

1/3 Доли в квартире и я в ней проживаю. Также проживает бывшая супруга с двумя детьми. Как я должен оплачивать каммунальные услуги?

Двум девушкам (Сёстрам) дали однокомнатную муниципальную квартиру одна из девушек ни когда не проживала в этой квартире и платила за коммунальные платежи другая же проживает там с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизирована. Та что там проживает хочет её приватизировать но другая девушка просит половину стоимости квартиры за свою долю. Что в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 комнатной квартире проживают и прописаны 4 человека (бывший супруг, бывшая его супруга и двое их совершеннолетних дочерей). Квартира приватизирована на бывшую супругу (все написали отказ в её пользу). Как заставить бывшего мужа платить за часть коммунальных услуг? И можно ли его выписать из квартиры если по истечении 6 месяцев он не платит коммунальную плату?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

В неприватизированной двухкомнатной смежной квартире прописаны и проживают разведенные супруги с двумя несовершеннолетними детьми. Бывшая супруга сделала временную прописку на 3 мес своему сожителю с согласия бывшего мужа, при условии, чтто сожитель в этой квартире жить не будет. Однако, условия не выполняются, сожитель живет в этой квартире. Что можно сделать бывшему супругу, чтобы сожитель бывшей жены в данной квартире не проживал. Квартиросъемщиком является бывший муж.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение