Я работник школьной столовой. Меня заставляют идти в неоплачиваемый отпуск. Законно ли это?

• г. Махачкала

Я работник школьной столовой. Меня заставляют идти в неоплачиваемый отпуск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Предоставить отпуск без сохранения зарплаты можно только по добровольному заявлению работника, ст. 128 ТК РФ. Обращайтесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

При дежурстве в школьной столовой нас заставляют собирать все тарелки и подносы, а также соскребать недоеденную еду в вёдра. Законно ли это?

Я работаю в школьной столовой в компании Конкорд. Компания предоставляет один месяц отпуска мне и моим сотрудникам. А оставшиеся 2 месяца заставляют брать за свой счет. В пенсионном фонде мне сказали это идет прерывается стаж. В других компаниях школьной столовой отпус весь оплачивают.

Я работаю калькулятором в школьной столовой, меня директор на месяц в летний период отправляет в отпуск без содержания заработной платы, законно ли это?

Какой положен отпуск повару школьной столовой? И какая льгота представляется к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, у меня вот такой вопрос: Можно ли взять неоплачиваемый отпуск матери ребенка - инвалида, после достижения 18 лет (инвалидность приобретена при рождении)? Работодатель отказывается предоставлять неоплачиваемый отпуск (дни) мотивируя это тем, что ребенок-инвалид совершенолетний и льготы по предоставлению оплачиваемых и неоплачиваемых по статье 263 ТК РФ (по данной статье работодатель обязан предоставить 4 дня оплачиваемых и 14 дней неоплачиваемых отпускных дней в течение года) недействительны. Возможно взят неоплачиваемые дни по уходу за инвалидом и на какой срок?

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

У меня такой вопрос. Нам запрещают приносить и употреблять свою еду в школьной столовой. Выгоняют детей из столовой. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение