Я работник школьной столовой. Меня заставляют идти в неоплачиваемый отпуск. Законно ли это?

• г. Махачкала

Я работник школьной столовой. Меня заставляют идти в неоплачиваемый отпуск. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Предоставить отпуск без сохранения зарплаты можно только по добровольному заявлению работника, ст. 128 ТК РФ. Обращайтесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.