По основному месту работы (школа) отправили в очередной отпуск с 1 июня.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работающий пенсионер. По основному месту работы (школа) отправили в очередной отпуск с 1 июня. На работе по совместительству (ФОК) требуют требуют либо уйти в отпуск, либо уволиться на время пандемии. Мотивировка: не имеют права оформить больничный в связи с короновирусом из-за отпуска по основному месту работы. Как быть?

Здравствуйте!

Сотрудник работает в нашем учреждении по внешнему совместительству (отпуск 28 к.дней.), по основной работе уходит в отпуск на 56 к.дней с 18 июня. По совместительству хочет уйти в отпуск попозже - с 16 июля (т.е. с 18 июня 28 дней отработать, а потом с 16 июля 28 дней отдохнуть, без сохранения отпуск брать не хочет).

Вопрос - можем ли мы оформить отпуск по совместительству не с первых дней отпуска по основному месту работы, при том что дни отпуска по основному месту работы и по совместительству совпадают. Выход на работу и по совместительству и с осн. места работы - 13 августа.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

У меня следующая ситуация: На работе по совместительству я был отправлен в командировку, сввязи с чем был вынужден взять отпуск на основном месте работы. Теперь мне отказывают в предоставлении отпуска работе по совместительству, т.к. он может быть предоставлен только совместно с отпуском по основному местк работы.

Могу ли я получить отпуск на работе по совместительству?

Дмитрий. Спасибо.

Являюсь внешним совместителем. По основному месту работы предоставлен очередной отпуск. И по совместительству тоже в одно и тоже время. Могу ли я отказаться от отпуска по совместительству и продолжать работать, находясь в отпуске по основному месту работы?

Я работаю кассиром в отделении " Платные услуги " СПИд Центра. Во время пандемии отправили в очередной отпуск. Сейчас нужно выходить с отпуска, отделение не открывают, предлагают уволиться по собственному желанию, по сокращению не увольняют, тк. якобы не имеют право. Как быть? Я работающий пенсионер. Какие у меня права?

В одной и той же организации я одновременно являюсь основным работником, а также работником по совместительству (разные должности). В соответствии с условиями трудовых договоров продолжительность отпусков разная: по основному месту работу имеется дополнительный отпуск. Весь отпуск, полагающейся мне как работнику по совместительству израсходован, а по основному месту работы - имеется некоторое количество дней отпуска. Имею ли я право в случае болезни оформить и предъявить больничный лист как работник по совместительству, а по основному месту работы оформить отпуск?

Я работаю преподавателем в художественной школе на основном месте работы и по совместительству в частной школе. Отпуск 56 рабочих дней. На основном месте работы у нас отпуск с 20 июля по 20 августа. Но на работе по совместительству меня вынуждают отработать июль. Имею ли я право отказаться отрабатывать в это время и уйти в отпуск на лето за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Могу ли я принять на работу по совместительству работника, который находится в очередном отпуске на основном месте работы и после его окончания (отпуска) планирует уволиться. Как оформить с ним трудовые отношения: приказом принять его по совместительсву, а после его увольнения с прежнего места работы - приказом перевести в штат?

Заранее спасибо.

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение