Мы большой компанией (12 человек) хотим выехать в длительное путешествие в Европу на автобусе-автодоме.

• г. Санкт-Петербург

Мы большой компанией (12 человек) хотим выехать в длительное путешествие в Европу на автобусе-автодоме. У двоих водителей права категории D. требуются ли какие-нибудь другие документы (лицензии на перевозку пассажиров, специальные водительские лицензии для Европы и т.д.), если перевозка осуществляется в частном порядке не на коммерческой основе?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

ИП берет в аренду у физика (который будет водителем) автобус для перевозки пассажиров на дальние расстояния (другие города). ИП заключает договор с турфирмой на перевозку пассажиров. Мои действия:

1. заключить договор с физиком на аренду автомобиля с экипажем.

2. получить лицензию на перевозку пассажиров (ИП или физик-собственник?)

3. страхование гражданской ответственности (ИП или физик-собственник-водитель?)

4. договор с турфирмой на оказание услуг по перевозке пассажиров ничего не упустила? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если я ИП, организовываю междугородние поездки по разным направлениям, не имея четкой регулярности, а транспорт нанимаю у организации или ИП (то есть у юр.лица) для перевозки моих пассажиров, то нужна ли лицензия на перевозку, если да, то кому из нас и привязана ли лицензия к конкретному ТС?

Второй вопрос. Хотим с мужем получить категорию Д, через какое время мы сможем возить пассажиров на личном автобусе и можно ли с маленьким стажем вождения по этой категории получить лицензию на пассажирские перевозки?

Скажите, нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в личных целях и в договоре фрахтования будет прописано что перевозка осуществляется безвозмездно? Имею автобус 16 мест.

Наша организация собирается организовать перевозку работников от дома до работы и обратно на автобусе предприятия. Нужно ли переоборудовать автобус (навигаторы, ремни безопасности и т.д.) по новым требованиям, если перевозка пассажиров осуществляется для собственных нужд ЮЛ?

Существует ли отдельно лицензия на перевозку детей в автобусе? Или это общая лицензия на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для перевозки сруба. Перевозка осуществляется транспортом предпринимателя частному лицу в другой город.

1.Подскажите пожалуйста какие неоходимые документы нужны на перевозку пассажиров на автобусе 18 мест

2.какие документы нужны для перевозки детей свыше 11-12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение